Религия, вера

Девиз Кто не работает, тот не ест - взят из Библии? Послание к 2 Фесс. 3:10

Оля Пауль
А еще есть такое изречение: "Во все времена были те, кто сеяли хлеб, и те, кто смотрели на звёзды. И те кто сеял хлеб, кормили тех, смотрел на звёзды". Источник может быть и не библия, но уверена, если покопаться, то подобный аналог этой фразы там тоже можно сыскать, многогранное же произведение ). На счет тех, кто не работает, думаю, что внутренняя работа проистекает в человеке постоянно и непрерывно, даже если на первый взгляд она не приносит ощутимых плодов,
Артём Долганов
Лучший ответ
Это не приказ и не повеление, а предложение и призыв рассудить тем кто живет на дармовщинку и разбалован, и не работает, хотя мог бы.. А вы что подумали?
Mikl1949@mail.ru Lachin Сие, только кажется...
Что-то ап. Павел Иисусу противоречит.. . ((((((((
Сергей Солодянкин вы про воспитательный момент забываете и призыв размышлять или вы против размышлений?
Нет .Не из Библии. Это лозунг коммунистов. Не можешь работать -не получишь свою пайку.
Библия же учит и смысл слов Павла кто не хочет трудиться (лодырь к примеру) тогда и не кушай.
Лень грех. Библия учит о помощи инвалидам, старикам и немощным людям.
Aidar_Aidar(Off) Aidar(Off) Ленин свои идеи списывал из Библии...
да. Библия древнейшая книга по сравнению с появлением этого высказывания
в библии не так совсем написано, это большая разницца. "кто не хочет работать . ."
да.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Трудящийся достоин пропитания. "
Nurdaulet ***
Например, кто-то может сказать, что потерял работу или приведет другие причины для получения помощи. Иногда такие личности не стараются найти новую работу, а просто хотят, чтобы другие предоставили им необходимое для жизни. О таких людях апостол Павел установил правило: «Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (2 Фес. 3:10).