Религия, вера
Мы работали, чтобы никого из вас не обременять большими затратами (2 Фес. 3:8). Апостолы работали! О чем это говорит?
Можно ли сказать о тех религиозных руководителей, которые разъезжают на дорогих иномарках, живут в шикарных домах что они являются последователями Христа!?
Хотя Павел был апостолом и мог обременять христиан в Фессалонике «большими затратами» , он ни у кого не ел хлеба даром. Напротив, он работал, был «ночью и днем в труде и изнурении» (2 Фессалоникийцам 3:8).
Это говорит о том, что многие старейшины сегодня, в том числе те, кто участвует в разъездном служении, являются в этом отношении прекрасным примером. Хотя они благодарны соверующим за гостеприимство, они никого не обременяют «большими затратами» (1 Фессалоникийцам 2:9).
Спасибо, Ильгар, за прекрасный вопрос.
Ольга Чиж
Жаль только, что мы сейчас не на собрании.
Кирилл Туфтаркин
Почему жаль, разве нам туда не попасть?
Кирилл Туфтаркин
Я согласна с Вами
Нет конечно, иеговистские вибровцы никогда не были последователями Христа.
Если заработали, а не с верующих собрали, то можно. Наш руководитель таков, он в Германии на заводе заработал себе на Мерседес и на отдых за границей.
Мы пахали Я и трактор.. типо!)
Да, конечно.
Апостолы примерно тем же занимались.
Апостолы работали чтобы получить награду от Господа. А так Господь повелел проповедующим жить от благовествования. И довольствоваться малым.
Но осуждать не можем. Они отчитываются пред Богом Который помазал их.
По секрету скажу: получат ли они золотые крылья и алмазные венцы под вопросом..
Можно сказать, что не красиво ссылаться на апостольское происхождение, не следуя их примеру
представляю батюшка за станком токарным, 5 дней в неделю. Сейчас умру от смеха.
"Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим. " (Галатам 6:4)
О чём это говорит?
"..они свою награду уже получили.. "
Бог велел жить богато, вопрос в другом, каким путем к этому богатству прийти.