Религия, вера
Апостолы работали попами? Получали за проповедь зарплату? Или считали это благословением? 2е Фессалоникийцам 3:8.
Ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою день и ночь, чтобы не обременять кого из вас. (2е Фессалоникийцам 3:8)
Апостолы не одевали рясы, не строили себе церкви, ни у кого на шее не сидели, а трудились сами и добывали пропитание. Ходили из дома в дом, ходили по улицам, по городам и проповедывали слово Божье... Ничего похожего с нынешними неверными попами...
И однако тот же апостол Павел в других посланиях говорит о вспомоществовании церквям, "не оскудеет рука дающего", "кто пася стадо не ест молока от стада" и "Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? " "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" (!!!)
Вы что и впрямь не читали Новый Завет?
Апостолы были апостолами. И за проповедь они получали зарплату.
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор. 9:6-14)
типо ,,за пожрать,,..: -)...
Подработать не грех
"Достоин делатель мзды своей"- пишет апостол о служении апостольском. Вы что, даже Новый Завет не читали?
[1 Кор. 9:13] "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? "
Откуда такая ненависть к Православной Церкви? Хотите ходить к американцам и платить десятины - кто вам мешает? У меня знакомый в секте Сандэя Аделаджи потерял 150 000$, так теперь уже не льёт грязь на православных, а говорит: "Какой я был дурак, как я мог попасться? " Когда были сталинские репрессии, не шибко много сектантов было, а сейчас понаехали и начали "учить". Разве вы не знаете, что для американцев и религия бизнес?
Прежде всего нужно думать: [Рим. 14:4] "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает".