Религия, вера
Иисус и Его ученики работали попами? Получали за это зарплату? Или считали проповедь благословением?
"Ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь." (2Фесс.3:7-10)
Касса была у Иуды искариота. Иисуса казнили за благую весть которую он принес человечеству.
С тех пор ничего не изменилось.. .
Иуды продают, а последователей Христа казнят.
С тех пор ничего не изменилось.. .
За формулировочку хамскую, оценочка, за "зарплату".
А теперь по-существу.
Патриархами первых христианских Церквей были Апостолы.
Иисус учил жертвовать на Церковь.
А теперь по-существу.
Иисус учил жертвовать на Церковь.
Учителя в Иудее брали добровольные пожертвования от слушателей.
Ученики Иисуса также. За ящик с пожертвования ми отвечал как раз Иуда, ставший потом предателем.
К ногам же апостолов верующие приносили вообще всё свое имущество. И жили общиной.
Николай Еремейчук
Вот именно...общиной, но платные ритуалы были недопустимы.
Николай Еремейчук
Добровольные пожертвования отличаются от прейскуранта цен не только названием и отговорками. Они исходят ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ, а не по ценнику.
те которые имеют право служить от имени Бога должны безплатно делать, а вот пожертвование пожалуйста кому сколько не жалко
Молодой дьячок после духовной академии приходит в церковь. Поп ему говорит:
- Иди, отслужи службу, а если волнуешься, то там стоит графин, остограммишься, и можешь проводить службу, все будет нормально.
Дьячок пошел, отслужил, и спрашивает у попа:
- Ну, как, нормально?
Поп говорит:
- На первый раз сойдет, но есть несколько замечаний:
во-первых - я сказал "остограммиться", а не "ографиниться";
во-вторых - рясу в трусы не заправляют;
в-третьих - кадилом надо благолепно помахивать взад-вперед, а не над головой вертеть;
в-четвертых - 12 апостолов а не 13 апездолов;
в-пятых - в священном писании кроме Божьей Матери никакой другой не упоминается;
и в-шестых - после молитвы говорят - "аминь, господь вам все простит", а не - "пиздец вам грешники! "
- Ну, как, нормально?
Поп говорит:
во-вторых - рясу в трусы не заправляют;
Да кто знает, чем они там занимались. Нам бы со своими разобраться что к чему.
Исус (мир ему) и его ученики были единобожниками! А попы диктаторами!