Религия, вера

Рай, это место для бездельников?

"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет".
(Откр. 20:6).

Рай, это место для бездельников?
Pavel Popov
Это заслуженный отдых души
Приведённый Вами отрывок говорит не о Духовном Рае, а о 1000-нем Царстве Бога на земле. Как на земле, так и в духовном Раю человеческая душа должна трудиться на благо всего Творения. Иначе она будет непригодной и уйдёт в распад. Но попавшим в Рай это не грозит, т. к. для них потрудиться на благо всего Творения - радостное служение.
Pavel Popov "И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать".
(2Кор.12:3,4).
Только для бездельников, большинство верующих хочет ТОЛЬКО "беседовать" с богом и слушать музыку. Это действо называется бездельничаньем.
Рай-это место, где находился Адам.
Pavel Popov Вроде Адама из рая турнули и попасть ему туда мешают мечи.
Сережа, вам там места нет. Священники будут на небе в царстве Христа.
Их там ограничено кол-во.
Великое множество- на земле будут землю превращать в рай- наводить порядок после Армагеддона- РАБОТАТЬ.
Если вы любите работать- вам там место.
Елена Сурковa
Pavel Popov Священники и цари.
Я именно и задал этот вопрос с целью показать, что в Библии говорится об ограниченном количестве священников и царей.
А царствовать с Христом они будут на земле?

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные".
(Матф.7:13-15)
А не надо завидовать....
Грех это ошибка. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Без греха лишь бездельники. Рай место для бездельников.
Владимир Александров А само безделье разве не грех?
рай - это выдумка тех, кто не хочет работать, но жить хочет хорошо.
Марго Ткачёва
Это место, где дела не лишают покоя.
думаю эта жизнь дана чтобы проверить каждого человека и каждый получит по заслугам, в рай бездельников не верю)
для тех кто работает головой, а не машет мускулами
Рай - это место где бессмертные души будут стараться умереть от скуки, ибо компания скучная.
Если бы не было верующих, то наша отчизна бы задохнулась и всюду была бы разруха. Ведь сказано, ради верующих сохраню города и благословение святых восстановит прогресс науки.
Наташа Лень
Рай - награда за труды.
Влада Дикань
Это место для людей, которые в этой жизни не бездельничали.
Александр D.
Рай - то, что заслуживают не многие, и точно не бездельники.