Религия, вера
Рай - идеальное место для нахлебников и бездельников?
Чем конкретно вы будете заниматься в раю, если вдруг туда попадете? Вечно кайфовать при мысли, что многие ваши друзья и знакомые мучаются в аду?
Я верю что рай будет на Земле, а не где-то там, не известно где. И люди в раю будут все при деле.
не иначе
А что нам известно о рае? Почти ничего. С чего бы там бездельничать?
Из ада люди будут воскрешены на земле и всё равно в рай попадут.
.
В раю на земле будут все условия, как сейчас только без зла, страданий, смерти.
.
В раю не будет места нахлебникам и бездельникам. Они туда просто не попадут.
Устрою социалистическую революцию, свергну божью диктатуру, и уравняю всех в правах!
Наталья Хомякова
Широко шагнул, брюки порвешь
Странный вопрос.
Если обсуждать, что будет после жизни, то это очень сложно.
Этот вопрос так же странно звучит, как для варианта - а чем Вы будете заниматься на атомной подводной лодке (если не бывал там ни разу)? Там запас еды на несколько лет хватит. Но чем там можно заниматься? И значит ли наличие большого количества продовольствия, которое можно есть - признаком "нахлебника"? Надо знать специфику. Дать тупой ответ "просто буду ходить туда-сюда" не вариант, верно же? Интересует конкретика. А ее нет, поскольку нет необходимых знаний об устройстве этой самой АПЛ. Так же точно можно задать кучу похожих вопросов про другие сферы - на ледоколе, в танке, в звездолете...
И потом - если следовать христианскому мировоззрению, каждый человек свободен. И если человек за время своей свободной жизни избрал свой путь, и этот путь без Бога, без любви, то это такой выбор. Насильно мил не будешь. Я могу переживать за неправильный выбор другим человеком. Но ему то важно только то что он сам решил, верно же? В этом и есть главный принцип свободы каждого. Каждый решает сам, куда идти и с кем идти.
хорошие люди в ад не попадут, если они сами туда шли, то это их выбор и мучаются они настолько, насколько доставляли мучения другим, ибо сказано в Писании: / не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступили с тобой. /
Занимались бы действительно полезными делами, и творчеством.
И быть потребителем тоже не плохо, почему бы и нет.
А друзьям и знакомым ничего не мешает так-же попась в рай.
Если они не захотели, то и думать о них не стоит. Забыть, и заниматься своими делами.
Когда Адам был в Раю он не бездельничал. Он должен был его "возделывать и хранить".
В его задание, между прочим, входило и рождать детей, воспитывать их и распространять пределы Рая по всей Земле.
А он показал себя нерадивым управляющим, восставшим против своего Работодателя.
судя по вопросу Вы очень далеки от понимания что такое РАЙ
Точно. Все чувства ведь переселятся в рай вместе с душей... мля, полный рай злобных завистливых христианских лицимеров? Дайте путевку в ад.