за это и Иисуса распяли. Он призывал искать Истину. А нынешние христиане отказываются от знаний, говорят что от лукавого.
В этой передаче вы услышите что истинно верующий безграмотный
Религия, вера
По библии выходит,что стремление к знаниям от лукавого,именно за это Адам изгнан из рая.Идеальный верующий-безграмотный?
у вас слишком неглубокие познания в Писании. Вы не пробовали поступить в библейскую семинарию? Не знаете, кто первый начал открывать школы и высшые учебные заведения?
Не пробовали учиться в Библейской школе? Там грамотность нужна не малая.
Liubasha Poddubskaya
нет он просто плохо библию читал!))))
`artem&muhabbat `
Вы,верующие,интересные люди,все всегда перекручиваете,как удобно для вашей религии.Когда нужно даже сам разум человеческий отождествляете с Сатаной и приводите в подтверждение слова отцов церкви.Когда другая нужда,провозглашаете себя главными просветителями темных народных масс.Где вы врете?Как по мне,так врете вы и там и там.Школы первые я думаю открывать начали задолго до появления христианства,античный мир кажется не страдал массовой безграмотностью.
У вас со ЗНАНИЕМ истории совсем никак? Где открывались первые университеты ?
`artem&muhabbat `
Какие науки там премудрые изучались в первых университетах.Хотите узнать?Первый университет,Болоньи,стал таковым лишь,после объявления Фредериком Первым Constitutio Habita,независимости университета от какой-либо власти,в том числе церковной.Вот этот момент и есть начало просвещения,когда церковь вашу отодвинули в сторону,наконец.
Интересное предположение, ваше или кто подсказал?
`artem&muhabbat `
Чужими не пользуюсь.
Не выходит.. потому что "дерево познания добра и зла" символизировало исключительное право Бога решать, что есть ДОБРО, а что ЗЛО- то есть устанавливать нравственные нормы. Как Создатель, он ведь лучше знает, как жить его творениям! Бог ничего не имеет против получения знаний. НО правильно РЕШАТЬ, что плохо, а что хорошо, может только Бог.
Адам выгнан за непослушание Богу.
Хочу написать вам из Писания, как Бог относится к людям, отвергающим знания:
«доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством?
доколе глупцы будут ненавидеть знание?
За то, что они возненавидели знание ...за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их" (Притчи 1 глава)
"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя" (Притчи 2:10,11)- разве Бог не ожидает от человека любви к знаниям?
доколе глупцы будут ненавидеть знание?
`artem&muhabbat `
У вас там в священных писаниях много разных богов и все они говорят очень часто взаимоисключающие вещи.
нарушение заповеди Бога и тяга к знаниям разные вещи. Если бы Адам хотел учиться он бы попросил Бога его научить, но в его случае он проявил дух непокорности
А где такое в Библии написано?
Может вы что-то неверно поняли?
Эта Книга на первый взгляд полна противоречий, потому что обращается не к мозгам, а к сердцу человека.
Откройте ей свое сердце, и вы может быть сумеете точнее понять доносимую суть.
А идеалов для верующего не существует. Идеал - это идол.
Может вы что-то неверно поняли?
`artem&muhabbat `
Да в библии,в библии написано,черным по белому:"От дерева познания добра и зла,не ешь от него;ибо в день,в который ты вкусишь от него,смертию умрешь."(Быт.2:17).Да Вы и сами подтверждаете мое предположение,советуя воспринимать библию не умом,а сердцем.