Религия, вера
библия выходит каждый год самым болъшим тиражом из всех книг, вопрос: куда их девают, если каждый верующий хранит одну?
Складируют.
Меня дак это нисколько не волнует, выгодно им видимо. А вы почему вдруг задались этим вопросом, проявляя недюжинные знания интимной жизни верующих?
Сдают на фабрику, утилизируют и печатают новые. Отмывка денег попами. . Да и библий то нет у верунов, евангелия баптистские как правило. Какой бизнесмен эту бредь печатать будет.
Выкуривают.
В металлолом сдают.
Новый завет в "Восстановительном переводе", например, я на автобусной остановке подобрал...
Я не верующий и у меня их штуки 3. А уж у фанатиков - шкафы ими заставлены
похоже религией хотят заменить все учения и детей лишить знания.
У меня лично 9 экземпляров Библии - разный перевод.
Александр Ховхун
везде одинаково?
Не одну, есть синодальный перевод, есть церковно славянский, есть разные форматы, издается отдельно Новый Завет, так же как и Ветхий. Есть тьма людей не разу не державших в руках Писание и некоторые по каким-то причинам хотят прочесть Библию.
Александр Ховхун
сказка о том как много мы печатаем книг, практически на все пожертвования и ещё не хватает
у некоторых разные переводи года выпуска собирают для собственой библиотеки.
Да у большинства людей Библия пылится на полке, зачем они лучше философию почитают или нахамят лишний раз людям. Я Библию раз шесть прочитала и считаю что такая книга как Библия может приносить только благо людям если бы все люди старались бы применять, то что в ней написано особенно золотое правило написанное в книге Матфея.
Спрос превосходит предложение многократно.
Физический износ публикации тоже можно учитывать.
Мне пришлось уже не раз сменить износившийся экземпляр Библии.
Александр Ховхун
куда старый девали?