Религия, вера

С каждым годом прожитой жизни, с каждой прочитанной книгой, во мне утверждается осознания того, что все разговаривают

на несовместимых между собой языках и этого не преодолеть. Все как будто могут понять друг друга, но суть не в том, чтобы понять, а в том, чтобы заставить сместить акценты субъективного восприятия к удобным именно мне моментам. Отдельные люди так говорят между собой, отдельные группы так доводят друг другу свою идеологию, отдельные мировоззрения так утверждают свою правоту, отдельные государства так пытаются выстроить свою политику. В вопрос не в понимании, друг друга, а в том, какие критерии главенствующие. Предположу возможные ответы, на мои размышления.
1.Есть Библия (другой священный источник), живи по заветам Бога и не будет недопонимания, там все критерии написаны.
2.Живи по фактам, и законам логики с рациональностью. То, что полезно, то и правильно...
3.Забей...
4. чушь полная твои размышления, сплошная демагогия.
Ваш вариант есть среди этих четырёх, или совпадающего с вашим взглядом нету?
Я вас поняла и с вами согласна, но ведь в этом и весь интерес что все люди такие разные, у каждого свой взгляд и свой подход, отличающийся от вашего)
Юрий Булыга
Лучший ответ
сказанное слово есть ложь так как всегда многозначно
полезность - понятие не столько относительное, сколько совершенно разнонаправленное..
думаю, вы это знаете)
Kobiljon $$$$$$$$
так будет всегда. но это не должно волновать умного человека. ведь у подобного круга всегда есть понимание
проблемы которую всегда можно решить понимая проблему
терпи... живи как есть... это все вавилонская башня виновата (я)...

но ведь ты то её не строил... ты же в реинкарнацию не веришь... а это было давно... без тебя....

а вот как я тебя понимаю.... а ты меня понимаешь !? :)))

я вот тут думал - что "если дождь вдруг ни с того и сильный весьма необычно - и прям с первых минут матча - то это как понимать? Боги (языческие) решили на поле сыграть в футбол? Для сильной команды - погода не нужна, чтоб доказать.... Значит - если вдруг во время футбола - ливень страшный - значит - для слабой команды - знак !? или просто - "для слабой команды" ...А тут как раз сначала одна команда два забила (а не должна была по раскладам - ведь оба с пенальти а "такого не дают" !?) А потом тренер - игроку забившему что-то сказал (может типа - зачем забил? теперь иди "работай" в обратку как хочешь... И главное тотальное преимущество сильной команды над слабой - прям как премьер лига против второй.... И тут второй тайм - и всё с ног на голову... и слабая забивает причем с игры два ответных красавца - чуда.... и сильная понуро сделать ничего не может... и ничья - и главное по итогам отдельного взятого второго тайма слабая выиграла у сильной два мяча - при том что в первом тайме игра была "спецназовцев с фраерами"... так не бывает? или это "тово (а) рняк-договорняк" ? или это судьба и боги футбольные (на небесах или за кулисами стадиона)... или это подстольная игра и разногласия внутриклубной кухни?
что значит полезно - правильно? "Выгода - самодостаточное руководство к действию для низости" . Люк де К. Вовенарг: "отвратительные поступки оскорбляют нас, если не приносят нам прямой выгоды".
ну зачастую примерно так и есть, но восприятие людей обычно слабо различается между собой, относительно между людьми и кем-то ещё.
Лень объяснять.
Выбираю ответ номер 1.
Мурат Хасенов
первый и третий вариант
Vlad Skurtov