Религия, вера

Как вы думаете, почему тираж Библии превосходит тиражи всех известных книг и является рекордным?

Потому что книга от Бога.
Бекарыс Смайл
Лучший ответ
Потому, что жадность не имеет границ
Петр Матвеев
Maimynda Mamboso Die Sry Спасибо. А можно уточнить, чья жадность, тех кто ее читает, тех кто ее издает или тех кто ею не интнресуется?
насаждение в пропагандистких целях, ибо если бы истинно было люди бы днем с огнем искали, по крупицам собирали...
А от куда такая статистика? Для того чтобы делать подобные утверждения, нужно было провести сравнительную статистику. Не думаю, что Вы это сделали.
Maimynda Mamboso Die Sry Спасибо за вопрос. Точно сказать невозможно. Общий тираж изданых Библий составляет по разным оценкам от 4,7 млд. экз и выше. Далее идет цитатник Мао Цзэдуна, по разным оценкам тираж от 900 млн. и выше. Разница с Библией ощутима, не правда ли?
потому что даром раздают....
Sulxan Kirkitadze
Липучка для мух в сезон тоже очень хорошо продается.
Даулет Атыгаев
спрос рождает предложение.
Потому что за этим стоит сам Автор библии Иегова Бог.. . Он желает, чтобы как можно больше людей узнали истину о Нем и спаслись в будущем. 90% населения имеют возможность иметь библию ...
Людмила Аверина думать вредно, правда?

В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»
«Все Писание богодухновенно» , – говорится во 2 Тимофею 3:16. Правдивые, практические учения Библии; ее древность; то, что она уцелела, несмотря на злостные нападки; ее точные пророчества и самый высокий в мире тираж – это верные доказательства того, что ее автором является Бог.
Aisulu Manatovna
Это Слово Бога к людям. Хоть сатана и пытается составить конкуренцию журналом "Сторожевая башня", но результата не дает. СБ выходит огромнейшее количество, но люди обходят ее стороной.
Maimynda Mamboso Die Sry Для справки.
Тираж «Сторожевой башни» превосходит тираж любого другого журнала в мире. Тираж каждого выпуска составляет свыше 42 млн. экз. «Пробудитесь!» (2 место) - тираж которого 41 млн. экз. Оба распространяются в 236 стр. и террит. .
Первое место среди платных жур. в США занимает журнал, издаваемый Американской ассоциацией пенсионеров. Тираж свыше 22,4 млн. Средний тираж немецкого журнала «АДАЦ Моторвельт» около 14 млн. экз. , а китайский журнал «Гуши хуэй» («Истории» ) печатается тиражом 5,4 миллиона экземпляров.
сказал бы, да не знаю как там у вас в Сторожевике нацарапано "верным рабом "
Это социологические сравнение. И как показывает практика кретины (рабский менталитет) всегда превалирует.
Maimynda Mamboso Die Sry Спасибо. Поделитесь, какое отношение тираж Библии имеет к социологии? И о какой практике Вы говорите?
Потому что ее просто покупают, чтобы никогда не читать. Авторитет типа. Мы ничего у тебя не понимаем, Иисус, но ты наш кумир. Вот так.
Если бы были таблетки "Отупин", количество их продаж точно так же загкаливало бы.
Leonid Borovko
Водка тоже очень хорошо продается. Надо объснять почему?
ибо люди глупbl и верят в сказки написанblе там. + думают что если меют библию или ходят в церковь, тогда они ближе к своему воображаемому другу
Максим Серик
потому что по документам и рукописям, найденными учеными, нет большего исторического доказательства, как их подтверждение и совпадение с другими историческими фактами, а самое главное то что сделал Иисус Христос - ни сделал ни один человек, чтобы потом говорили об этом более 2 тыс. лет - это факт
Америка страна по преимуществу протестантская. Для протестанта Библия — это его ГЛАВНАЯ книга, опора его власти и прибыли. Отсюда многомиллионные вложения в печать Библии.. .
Ну и мудрость есть кое-какая, если быть справедливым.. . :)
Djalex Kaiser
живые люди испытывают страх -а святая книга это успокоительное ̶ д̶л̶я̶ ̶н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶о̶в̶
Потому что Библию написал Конфуций до прихода Христа
**
***solnce ***
Maimynda Mamboso Die Sry Спасибо. Это правда, но только частично.
"Примерно половина писателей Библии завершили свои труды до того, как родились известный китайский мыслитель Конфуций и основатель буддизма Сиддхартха Гаутама. "
Источник: Wiki

Библия была написана за 1610 лет и является целостным трудом. Как такое возможно?