Религия, вера

- Почему в Библию не вошли все ветхозаветные книги...?

2Тимофею3:16,17,Римлянам15:4,1Коринфянам10:11 - там есть всё,необходимое для указанной в этих стихах цели.
|Хулиганка| На Шпильках
Лучший ответ
А вы которые вошли уже все прочитали ???
Ветхозаветные книги= Еврейские Писания, - это книги, признанные каоническими, т. е. вдохновленными Богом. "Пророки писали, движимые духом",- сказано в НЗ. Потому апокрифические писания, не вдохновленные Богом, не вошли в канон.
Сергей Аксенов
Все ветхозаветные книги составляют первую часть Библии.
Таня Титуль
Вошли те, которые вписываются в концепцию христианства.
что необходимо для того, чтобы вылечить человека от гриппа? Не будет же он пить все лекарства! Библия, эта та книга в которую нечего добавить и убавить.
Откровение 22:18—21: «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. 20 Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“». «Аминь! Приди, Господь Иисус» . 21 Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми.
Не богодухновенны. Пророчества не сбывались. Речи противоречили другим книгам. Книжники принимали только Божье, а не всех писателей...
они противоречили основной доктрине, что Иегова истинный Бог и евреи богоизбранный народ
Света ***
Даша Корнеева Не работает, ибо Новый Завет вовсе опровергает подобную доктрину, за что иудеи и ненавидят Господа Иисуса Христа, однако НЗ это нисколько не мешает быть основой христианства.
А какие?
Все, что вошли в Танах - вошли и в ВЗ.
Антон Борович
Ну наверное церковь приложила к этому руку, как свод документов рекомендуемых к прочтению. . но сейчас время открытой информации поэтому каждый составляет свою Библию из каких хочет документов сам, как руководство к личному спасению.
Анжелочка Касьяненко То есть каждый сам себе Библия ???
Откровение 22:18, 19: ...«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.. .
Это почти последние слова в Библии.
Это какие именно?
Если допускать возможность дополнения Библии другими книгами, то это равняется утверждению, что сегодняшняя Библия является неполной и что она не сообщает все, что нам необходимо знать. Хотя это, в первую очередь, относится к книге Откровение, в главе 22, 18-19 стихах этой книги записана важная истина о добавлении чего-либо к Божьему Слову: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» .

Все, что нам нужно, мы имеем в существующих 66 книгах Библии. Нет ни одной ситуации в жизни, по поводу которой, тем или иным образом, не упоминается в Писании. То, что началось в книге Бытие, приходит к итогу в книге Откровение. Библия абсолютно полна и достаточна. Может ли Бог добавить что-либо к Библии? Конечно! Тем не менее, нет причины, библейской или теологической, полагать, что Он собирается или что для Него существует необходимость это делать. http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-books-added.html
Библия состоит из Ветхого Завета или Еврейских Писаний и Греческих Писаний или Н. З. (потому что в нём Иисус дал Новые Заповеди 2-Заповеди вмещающие все, из В. З.)
2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Все 66 книг! А не только Новый завет! Иисус Христос и его последователи называли Ветхий завет «Писаниями» и «священными Писаниями» и никогда не использовали слов, из которых можно было бы заключить, что эта часть Библии устарела (Матфея 21:42; Римлянам 1:2).