Религия, вера

Почему содержание Библии постоянно изменяется? И количество Книг разное в разных версиях?

Лара Q
Потому что это сборник книг, а не полное собрание сочинений одного автора. Среди них есть книги не совсем догматические богословски, но ценные исторически и поучительные. Каждая поместная Церковь сама решает, что добавить, а что убрать (если, конечно нет запрета Собора). К нашему времени статусы всех имеющихся книг определены.
Мария Марусик
Лучший ответ
Лара Q Мне казалось, содержание Священных писаний может определять только Бог через своих посланников. Значит, я ошибался.)
Иногда включают в Библию неканонические книги
Игорь Радковец На самом деле. не так уж важно, сколько там Книг,
если Новый завет - ложь и сатанизм на 100%.
внедряют неканонические.
Тебе ещё повезло, что Библию писали не создатели Adobe Flash Player.
филькина грамота
Сергей Иванов
Не правда. За все время ее существования она осталас не изменной.
Аверина Яна
Лара Q Остались неизменными
66 Книг православия или 73 (77) Книг католичества?
Сергей Иванов ага))) Свидетели под себя подделали православные под себя
Ну ка ну ка по подробнее, плиз ссылки на разные версии
Лара Q Две основные:
66 Книг православной Библии и
73 (77) Книг католической Библии.
Содержание Библии не меняется никогда.
А если отдельные церкви решили включить в состав своего перевода некоторые из апокрифов (которые бы поддерживали их выдумки), то это их грех.
Оригинальная Библия из 66 книг, неизменна с момента написания.
Ольга Иванова
Марина Артёмова Какие церкви включили? И какие апокрифы?
Апгрейд
Алина
А что именно изменилось в Библии? С чем вы сравниваете? Странно... Археологи, исследователи, лингвисты, все как один утверждают, что согласно найденным свиткам, содержание Библии совсем не изменилось)
Лара Q Библия католиков 73 (77) книг.
Библия православных - 66 Книг.

Согласно Библии возрастом 1500 лет
Иисус Христос - пророк и посланник, а Павел - мошенник.
Некоторые ранние апокрифы вообще убрали и назвали их сатанинской литературой, то же Евангелие от Фомы, Филлипа, Еноха
Так написано то что выгодно, народ денюжку несёт, благодать же!)))
Нет никаких изменений. Сравнивали библию датируемую 2 веком н. э. и сегодняшнюю все точь в точь.
Сергей Иванов а ведь библия у Свидетелей Иеговы своя... переделанная и они под себя подстроили
Лара Q Первая Библия появилась в конце 4 века.
Истину не изменить! Иисус есть Истина!
Содержание Библии не меняется, если только слова используются не старославянские, а современные, чтобы чтение Библии было понятным.
Содержание Библии никогда не изменяется.
Что же касаемо разницы книг, то просто некоторые книги одна конфессия считает апокрифическими, а другая включает в состав Библии.
Изначальная Ложь Слова- пытается оправдаться.
Истинность в отличии- однозначна.
Что может быть смешнее, чем "непорочное зачатие" - если просто набрать в поисковике "может ли забеременеть девственница" и наконец узнать, что подобное, вовсе никакое не чудо, а обычное, в практике судебной медицины.