Религия, вера
Как вы думаете, почему в Библии нет ни одной экологической идеи? См:
Если Библия, как утверждают верующие, инспирирована богом, то он должен был обозначить в ней необходимость для людей беречь природную среду. Ведь он, как сказано: "Был и есть и грядёт", следовательно, будущее ему открыто, и он должен был знать к чему человечество приведёт Землю.
Зачем? Все создано для людей. Человечество хозяин мира. Ему нужно только брать. А добрый божок никогда не допустит, чтобы с планеткой что-то случилось.
Когда человек духовен, он будет беречь природу и все что создано Творцом.
На внутренее состояние души не может повлиять внешняя экология
Ирина Иванова
Ждете, чтобы экология изменила состояние вашей души?
Почему, из содомитов в Мертвом море хорошая грязевая косметика )))
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Управляем, как сатане выгодно - наши проблемы
Dmitriy Medvedev
"и обладайте ею, и владычествуйте" - то есть Земля всего лишь СРЕДСТВО для удовлетворения человеком своих нужд, но никак не цель. Следовательно, это вообще можно понимать, как АНТИэкологическую идею.
Потому что Бог дал людям мозг, и они сами поймут что загрязнять место своего жительства нехорошо.
Тем более что атеисты так любят представлять себя умными и образованными людьми, по сравнению с верующими.. .
Да и с помощью обычного способа жизни природу не убьёшь, даже если очень постараешся.
Сделать хуже можно, но не убить.
А насчёт необычных способов, Бог указал через Иоанна, что "Погубит губивших Землю".
Поэтому можно особо не опасаться.
Сделать хуже можно, но не убить.
Поэтому можно особо не опасаться.
Павел Корсун
Только с маленькой буквы. И слово переводится как люди, человечество, берег, край, страна.
«И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, И ПОГУБИТЬ ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ .» /Откровение 11:18/
Dmitriy Medvedev
Иоанн, конечно, любил пафоса нагнать и страшилок. Но он КОНСТАТИРУЕТ факт, что де язычники губили землю(причём даже не имея в виду Землю как планету). И, заметь, "губили" они её не в контексте "губили природу", а совсем в ином.
Так, где о том, что НЕЛЬЗЯ губить природу, потому что это неугодно богу?
Потому что по библии всё пойдёт под водородную стрижку.) )
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят... "
(2 Петр. 3:10 )
Ну почему же нет. Есть идея, например, ответственности за не бережное отношение к окружающей среде (Откровение 11:18).
Dmitriy Medvedev
Уже выяснили, что в Откровении экологических идей нет. Что ещё имеешь притянуть за уши, спасая вопиюще антиэкологический текст?
"Когда ты расположишься лагерем, чтобы пойти против врагов, берегись всего плохого. Если у тебя появится мужчина, который станет нечистым из-за ночного излияния семени, он должен выйти из лагеря. Он не должен входить в лагерь. При наступлении вечера он должен вымыться водой, и при заходе солнца он может войти в лагерь. У тебя должно быть укромное место за пределами лагеря, и ты должен выходить туда. В твоём снаряжении должна быть лопатка, и когда ты присядешь за пределами лагеря, выкопай ямку, повернись и закопай свои испражнения" (Второзаконие 23:9-13)
Например здесь говорится что нельзя гадить где живешь или где попало, это должно быть отдельным местом, в современном мире это называется туалет. Так же часто в Моисеевых книгах говорится что священник прежде чем начать служение должен хорошо вымыться!
"После этого он [Иисус] налил в таз воды и начал мыть ученикам ноги и вытирать их полотенцем, которым был опоясан" (Иоанна 13:5)
Это только те примеры чистоты и экологии которые смог быстро найти
Dmitriy Medvedev
Это примеры соблюдения гигиены, но никак не забота о безопасности природы. Природе безразлично закопано или нет - это органика.
Где - то там написано, что "Земля есть престол Божий ", отсюда вывод - гадить никому не дозволено. Рано или поздно расплата придёт.
Сергей Шарай
Исаия 66:1.?
"1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?"
а жидам насрать на экологию
Олег Мадьяров
http://slovari.yandex.ru/~книги/Библиологический словарь/Природа и Библия/