Религия, вера

Как вы думаете , почему в библии нет описаний и упоминаний о великой пирамиде в Гизе ?

Mohamad Taleh
А слона то они и не приметили.)) ) Пирамиды и сейчас стоят, а вот библейские мифы, далеки от реальности.)))
Потому что это не туристическая брошюра, ога?)))
Volk Volk
Не сочли важным упомянуть...
потому что её писатели не знали о той пирамиде
Баранов пасли. На шашлыки ффсем скопом ездили. Некогда.
Stella Silajeva
Когда Бог выводил Свой народ из Египта, Он посрамил и божков египетских и мудрецов их, и дела их.
Больше Египет уже никогда не поднимался до уровня мировой державы.
путь евреев пролегал мимо Гизы... а также и мимо Пизы.. .
а описывали то, что видели... а если евреи участвовали в постройке пирамиды, так им это неприятно было вспоминать...
Богдан Бульда
я сейчас пишу не мои мысли а думы фанатиков!! !
Вот их мысли:
Всё что было до Христа это дикие люди и пещерные норы размером, чуть больше могилы! !
Не было ни письменности ни морали ни законов, ни чего!
И только с приходом Иисуса из Назарета дало всё и сразу!! !

по этой логике Пирамиды в Гизе построенные 12 тысяч лет назад ( именно тогда совпадало отражение звёзд кольца Сириуса) , просто не могло быть! !
А раз не могло быть, то и не было!
точка!!
Volk Volk Это гдеж такие фанатики есть?)))
Сдаётся - Вывыдумываете. Любой фанатик знает. чт ои до Иисуса в Библии чтото написано
Потому что басня про египетский плен - всего лишь басня.
Алина Бондаренко тут вы правы..Моисейка был принят в жрецы...
Они его обучили тайнам мироздания!
Но его погубило прелюбодеяние..
и что бы не быть кастрированным..он сбежал из Египта прихватив сисястых иудеек.
и Трахал им мозги и вагины одновременно,пока не стал импотентом..