Религия, вера

Как вы думаете почему в Библии Иисуса распяли, а в Коране -нет?

Дмитрий Глебко
Истина может быть только единственной. И она- в Слове Бога, Библии.
Дима Козлов
Лучший ответ
- Варавву! Ва\ вопили иудеи\ тише! - крикнул Тиберий \ и снова принялся за Парфения \ но ему помешал галилеянин \ с растрепанной бороденкой\ - хорошо тебе Тиберий -\ сказал галилеянин -\ а меня сейчас мучить будут Геннадий Алексеев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. \ ТИБЕРИЙ

Пророк не захотел, зеленому знамени ислама же законы не писаны.... Чечня.. . 11 сентября
Константин !!!!
В Библии - пророчество о будущем.
??
?? ?
Наверное, испугались наказания за плагиат. А может, гвозди кончились...
О Коране. Не захотели, чтобы распинали Христа (пожалели) и не признают Его СЫНОМ БОЖЬИМ.
Гульнара Качан
Библия-истина, Коран-нет.
Олег Джалашев
Абдусалам Абдиманапов Коран не переписан,и не изменен,а Библию,кто только не переделывал на свой лад.Вы сами до конца не разобрались,что там от первоисточника,а что придуманно.Так ,что же истина?
Парадокс Жизни, как и Смерти.
Так, кто же Жизнь берёт? Только смертный.
Он выбирает Себя быть не Жизнью. От большого Ума.
Которому Всё мало. И этого мало становится больше.
Я-имя Моё.Я-безумец. Зовущий Вас. Мною. Вы-это Я. Безумцы.
Являющие Жизнь, забирая Смерть.

Люди делятся знаниями. Что спасать в принципе никого нет необходимости.
Все спасены. Собою. Сказавший Я, скажет и есть. Я есть. Кто же Мы?
Мы есть Одно. И зовут Нас никак. И живём Мы не здесь. Но Мы то здесь?
Не от Мира Сего. Где Мы считаем Себя Человеками. Но так ли это? Други?
Нет, Мы гораздо выше этого. Иисус именно это и показывал Нам.
А потом показал то, что Мы из Себя представляем. Когда величаем Себя. Кем?
Сыном Я. Что бред сивой кобылы. Всё начинается-с Я. И заканчивается этим же.
Я есть. Это Мы. Что являем Мир Бога таким, каким представляем Себя.
В роли Человека. Гордящегося тем, что имеет. А имеет ли? Всё это прах.
Будущее не за человеком. Будущее за Нами. Мы есть это. Что представляем Собою. СЕЙЧАС. и НИКОГДА ПОТОМ. Да, поможет Нам Правда Наша.
Не Человеческая. Абсолютная Правда. Я есть. Кто? Что?
Найден Мною ответ. МЫ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ГДЕ ВСЕ ПРИ ВСЁМ.
Да, будет так. ПОТОМУ, ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ. ИНАЧЕ НИКАК.
Максим Жданов
Елена Иванькова Белая горячка?
Потому, что Коран лжеучение и цель его, увести от Христа
В Коране написано, что всем "показалось". Надо же было как-то оправдать появление "последнего пророка", хотя известно было, что после прихода Мессии уже не будет пророков, а только лжепророки.
Fakhriddin Davlatmamadov
Многие лжепророки восстанут, - предупреждал Иисус Христос, - и они восстали.
Кабден Амиров
Мухаммед ведь должен был внести разнообразие, а то и так плагиатом попахивает сия книженция, в смысле коран.
Так никто из мусульман не присутствовал при распятии, там были только друзья Его, апостолы и мать Христа, они утверждают что распятие было, они и снимали тело Христа и хоронили Его - ошибиться трудно.... а вот мухам мед всего навсего фантазировал.
Aliona Cristeva
потому что коран -это собрание многих книг разных религий... что-то не учли...
Дмитрий Глебко Коран это Коран.А не разные религии.)))Это продолжение Библии.Эти две книги две руки одного тела.
Это не Иисуса (мир ему) распяли, а библию исказили. Правда об Иисусе сохранилась в Евангелии от Варнавы.
если кто внимательно читал Коран то там про Исуса мир ему написано что ЕГО НЕ РАСПЯЛИ!!! В Исламе пророк Иса небыл распят на кресте!!!
Abylai Baigaliev
видимо кто писал коран был добрее или не знал толк в литературных вывертах--- главный герой иногда должен погибнуть чтобы было интереснее читать о его воскрешении
Asel Achikeeva
Потому что Бог - есть любовь, Он милосерден и справедлив и не позволил убить своего праведника, безгрешного и кроткого человека.
Все что написано в Коране истина. Не написано, что распяли, значит не распяли.
Alex Alex
Христа распяли не в Библии, а на Голгофском кресте. Библия не художественное произведение, где можно приврать и изменить. Библия написана самим Господом через пророков и апостолов. В ней Господь рассказывает нам о сотворении нашего мира, , о зарождении греха, об утраченном бессмертии, и о Плане Спасения человечества.. Согласно этого Плана Спасения, составленного Творцом, на землю пришёл Мессия - Иисус Христос. он прожил на земле безгрешную жизнь и был распят на кресте. В Ис. 53:5 сказано: "Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились". А теперь, как вы думаете?
Коран об Иисусе говорит однозначно. Как можно распять пророка? Были времена и мусульмане видели в Иисусе Сына Божьего.
Иисуса Христа вообще-то в Иерусалиме распяли. А в Коране про Иисуса вообще ни слова. И не ставьте эти две книги в противовес. Это аналогично вопросу- "Как правильно строить свою жизнь или суп нужно солить за 5 минут до готовности? "
Татьяна Дуганова Давно держали в руках Коран? Христос там назван Иса
Aliona Cristeva В Коране о Иисусе очень много написано....он почитаемый пророк в исламе, но они отрицают что Он Сын Божий.