Религия, вера
Как вы думаете почему в Библии Иисуса распяли, а в Коране -нет?
Истина может быть только единственной. И она- в Слове Бога, Библии.
- Варавву! Ва\ вопили иудеи\ тише! - крикнул Тиберий \ и снова принялся за Парфения \ но ему помешал галилеянин \ с растрепанной бороденкой\ - хорошо тебе Тиберий -\ сказал галилеянин -\ а меня сейчас мучить будут Геннадий Алексеев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. \ ТИБЕРИЙ
Пророк не захотел, зеленому знамени ислама же законы не писаны.... Чечня.. . 11 сентября
В Библии - пророчество о будущем.
Наверное, испугались наказания за плагиат. А может, гвозди кончились...
О Коране. Не захотели, чтобы распинали Христа (пожалели) и не признают Его СЫНОМ БОЖЬИМ.
Библия-истина, Коран-нет.
Абдусалам Абдиманапов
Коран не переписан,и не изменен,а Библию,кто только не переделывал на свой лад.Вы сами до конца не разобрались,что там от первоисточника,а что придуманно.Так ,что же истина?
Парадокс Жизни, как и Смерти.
Так, кто же Жизнь берёт? Только смертный.
Он выбирает Себя быть не Жизнью. От большого Ума.
Которому Всё мало. И этого мало становится больше.
Я-имя Моё.Я-безумец. Зовущий Вас. Мною. Вы-это Я. Безумцы.
Являющие Жизнь, забирая Смерть.
Люди делятся знаниями. Что спасать в принципе никого нет необходимости.
Все спасены. Собою. Сказавший Я, скажет и есть. Я есть. Кто же Мы?
Мы есть Одно. И зовут Нас никак. И живём Мы не здесь. Но Мы то здесь?
Не от Мира Сего. Где Мы считаем Себя Человеками. Но так ли это? Други?
Нет, Мы гораздо выше этого. Иисус именно это и показывал Нам.
А потом показал то, что Мы из Себя представляем. Когда величаем Себя. Кем?
Сыном Я. Что бред сивой кобылы. Всё начинается-с Я. И заканчивается этим же.
Я есть. Это Мы. Что являем Мир Бога таким, каким представляем Себя.
В роли Человека. Гордящегося тем, что имеет. А имеет ли? Всё это прах.
Будущее не за человеком. Будущее за Нами. Мы есть это. Что представляем Собою. СЕЙЧАС. и НИКОГДА ПОТОМ. Да, поможет Нам Правда Наша.
Не Человеческая. Абсолютная Правда. Я есть. Кто? Что?
Найден Мною ответ. МЫ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ГДЕ ВСЕ ПРИ ВСЁМ.
Да, будет так. ПОТОМУ, ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ. ИНАЧЕ НИКАК.
Являющие Жизнь, забирая Смерть.
Елена Иванькова
Белая горячка?
Потому, что Коран лжеучение и цель его, увести от Христа
В Коране написано, что всем "показалось". Надо же было как-то оправдать появление "последнего пророка", хотя известно было, что после прихода Мессии уже не будет пророков, а только лжепророки.
Многие лжепророки восстанут, - предупреждал Иисус Христос, - и они восстали.
Мухаммед ведь должен был внести разнообразие, а то и так плагиатом попахивает сия книженция, в смысле коран.
Так никто из мусульман не присутствовал при распятии, там были только друзья Его, апостолы и мать Христа, они утверждают что распятие было, они и снимали тело Христа и хоронили Его - ошибиться трудно.... а вот мухам мед всего навсего фантазировал.
потому что коран -это собрание многих книг разных религий... что-то не учли...
Дмитрий Глебко
Коран это Коран.А не разные религии.)))Это продолжение Библии.Эти две книги две руки одного тела.
Это не Иисуса (мир ему) распяли, а библию исказили. Правда об Иисусе сохранилась в Евангелии от Варнавы.
если кто внимательно читал Коран то там про Исуса мир ему написано что ЕГО НЕ РАСПЯЛИ!!! В Исламе пророк Иса небыл распят на кресте!!!
видимо кто писал коран был добрее или не знал толк в литературных вывертах--- главный герой иногда должен погибнуть чтобы было интереснее читать о его воскрешении
Потому что Бог - есть любовь, Он милосерден и справедлив и не позволил убить своего праведника, безгрешного и кроткого человека.
Все что написано в Коране истина. Не написано, что распяли, значит не распяли.
Христа распяли не в Библии, а на Голгофском кресте. Библия не художественное произведение, где можно приврать и изменить. Библия написана самим Господом через пророков и апостолов. В ней Господь рассказывает нам о сотворении нашего мира, , о зарождении греха, об утраченном бессмертии, и о Плане Спасения человечества.. Согласно этого Плана Спасения, составленного Творцом, на землю пришёл Мессия - Иисус Христос. он прожил на земле безгрешную жизнь и был распят на кресте. В Ис. 53:5 сказано: "Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились". А теперь, как вы думаете?
Коран об Иисусе говорит однозначно. Как можно распять пророка? Были времена и мусульмане видели в Иисусе Сына Божьего.
Иисуса Христа вообще-то в Иерусалиме распяли. А в Коране про Иисуса вообще ни слова. И не ставьте эти две книги в противовес. Это аналогично вопросу- "Как правильно строить свою жизнь или суп нужно солить за 5 минут до готовности? "
Татьяна Дуганова
Давно держали в руках Коран? Христос там назван Иса
Aliona Cristeva
В Коране о Иисусе очень много написано....он почитаемый пророк в исламе, но они отрицают что Он Сын Божий.