Религия, вера
Почему язык Библии утрачен напрочь, а язык Корана процветает и развивается?
сказочные языки не нужны никому у кого мозги на месте
Развитие не предполагает совершенства.
арабский не развивается, а изменяется. Арабский ложится под языки более культурных и развитых народов Европы, куда пустили дикие племена.
Учат в Университетах не на арабском (в подавляющем, ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве )
выскажу предположение. Арабский постепенно стал языком диких. Ни научных, ни художественных достижений на арабском давно уже нет. Времена Ибн Сины и Аль Джебры канули в лету
потому что каждый кулик своё болото хвалит... а для Бога все кулики одинаковые...
Людмила Людмила
На вопрос у тебя ответа нет? Как всегда.
Не важен язык - важна суть https://bible.by
Библию записывали на арамейском, греческом и древнееврейском
Библия в четыре раза старше Корана.
Если "язык развивается", то понять смысл оргинального текста Корана записанного в 7 века будет весьма сложно, так-как письменный арабский тех времен был без огласовок, то есть состоял из согласных букв
Кстати во времена пророка Мухаммед Коран читали на 7 арабских диалектах, но в единую книгу Коран был собран уже после смерти Мухаммеда, а позднее халиф Осман (Усман) уничтожил версии Корана, кроме написанного на диалекте курейш
Библия в четыре раза старше Корана.
Людмила Людмила
Вопрос задан по языкам. Есть что сказать?
Древний арабский?
Людмила Людмила
Язык Корана - сейчас это классический язык арабов, академический и литературный.
А язык библии -это какой? Греческий? Латынь? Иврит?
Печально..
Истина не в Писаниях, а там, куда они указывают...
Людмила Людмила
А на мой вопрос ответа нет?
Коран давно умер!...
Людмила Людмила
А на вопрос есть что сказать?
Библия написана в стиле легенды и переведена на другие языки. Язык Корана - стихи, их точный перевод невозможен.
Людмила Людмила
Стиль Корана - рифмованная проза.
Точный перевод Священных писаний невозможен в принципе.
Поэтому мусульмане учат арабский язык.
А христиане довольствуются переводом..)))
Поэтому мусульмане учат арабский язык.
Язык умирает, когда не остается его носителей. За последние столетия была утрачена по меньшей мере половина языков мира.
Тем не менее, Библия жива и актуальна, потому что богодухновенна, а Коран так и остаётся ложью, хоть и написан на "процветающем" языке))
Людмила Людмила
Библия - перевод перевода копии перевода.)))
А в чём вопрос?
Да и хер с ним. И его ждёт то же самое.
Эти «Писания» написаны на разных диалектах одного языка, семитского.
Потому что Бог Библии говорит с сердцем человека на любом языке, а Корана - исключительно,
на языке курайшитов.
События с учениками Христа, которые получили дар языков, показали что знать язык Библии для познания истины не нужно.
Бог предоставляет иныормацию на родном языке человека.
Сейчас Библия переведена на все языки мира, и активно распостраняется.
И знать язык оригинала не требуется.
Любой язык имеет свойство устаревать и изменяться. Коран изначально написан на арабском, но это не тот арабский который используется сейчас. Советую научиться мыслить более широко и узнать больше фактов.
Людмила Людмила
Язык Корана сейчас - это классический литературный и академический язык. Советую сначала изучить вопрос, потом умничать. А то получается смешно..)))
У Корана Сутры... И как хочешь так их на язык ложишь :)
Ты веришь в деда мороза?