Религия, вера
Многие грезят о рае, о месте по лучше чем Земля, а что если...
Нет места лучше чем Земля и это максимум на чято может рачитывать человек. Что вы об этом думате? З. Ы. Понятно, что счастье не от места зависит, а от внутреннего мира. Но все же.
Ни кто из смертных не всеведущ,
всей правды не дано нам знать.
Тем кто не верит- вам сомненья,
кто Верит-Божья Благодать.
С. Иванов
всей правды не дано нам знать.
Тем кто не верит- вам сомненья,
кто Верит-Божья Благодать.
С. Иванов
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Откровение 21 : 1
В мире людей страданий больше, чем радостей.
Вы можете это отрицать, но я верю своим глазам и ушам.
Опыт великая штука.
Страдания это качества скверных миров мироздания, а радости это качество высших миров.
Даже если немного проанализировать структуру Человеческой цивилизации, где основа является кредитно-финансовая система рабовладения людьми, что в высшей степени антигуманна, то ситуация становится ясной и понятной.
Во Вселенной существуют миллионы разумных цивилизаций, чей уровень превышает Человеческий. Их можно назвать Раем, в человеческом понимании.
Однако каждый такой Райский уровень относителен и всегда найдётся мир или состояние, которое более высокое по сравнению с ним.
Можно разделить миры на две категории.
Миры, где существует рождение, болезни, старость и смерть. Таковым собственно и является наш мир Людей.
А также миры, где нет рождения, болезней, старости и смерти в человеческом понимании.
Т. е. это миры Колеса Сансары - жизней и смертей (колеса Бытия) и миры Трансцендентальные - вне Сансары (миры Царствия Небесного) .
Конечно многие люди скажут, я не поверю, если не испытаю это на своём личном опыте.
В принципе я бы с ними согласился.
Однако, если человек действительно хочет испытать такие миры на своём личном опыте, то он должен прилагать усилия для духовно-душевного роста.
Но если человек выражает желание, но усилий ни каких не прикладывает, то что можно сказать о таком человеке?
Типа я хочу стать миллиардером или чемпионом мира, но для достижения этих состояний не буду даже пальцем шевелить, пусть это мне всё преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой.
Конечно же результат достигается только по средством упорных усилий и никак иначе.
Вот так!
Опыт великая штука.
Можно разделить миры на две категории.
В принципе я бы с ними согласился.
Вот так!
Рай был на земле и будет. Именно об этом рае пишет Библия.

По Библии Рай и будет на Земле, только без зла и страданий.

Елена Иванова
Огого когда это будет, если будет... мы не доживем
есть!!!
"Небеса — небеса принадлежат Иегове,
А землю он дал сыновьям человеческим"(Псалом 115:16)
"Надейся на Иегову и храни его путь —
Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю.
И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь. "(Псалом 37:34)
"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно"(Псалом 37:29)
"Надейся на Иегову и храни его путь —
"Праведные наследуют землю
Оля Чичирина
какую землю будут унаследовать почему не разъясняешь
всё сводиться к тому верим словам Христа или нет, если да то есть, если нет то нет.
боюсь представить что будет в мире, где все будут только и думать что рая нет и вообще ничего нет после смерти.
Представьте, что если терять нечего, один хрен умрем. Кажется японцы в этом плане преуспели, когда сумели наложить свой коммунистический атеизм на манеру "нечего терять" и здорово потешились, после войны, их террористические движения были одни из самых преуспевающих. Их боялись даже на ближнем востоке.
Земля - это "одно место" ! Но есть и другие :)))