Религия, вера

Многие верят в рай на Земле, но если они правы - это же означает по сути новое воплощение, не так разве?

Т.е. реинкарнацию. Другой вопрос что могут быть нюансы.. например, будет ли это новое воплощение вечным, окончательным или нет..
Во что вы верите в этой связи, по этой теме?
...рай и так на земле...
...но из рая бегут, в рай не верят, рай загрязняют, рай вытесняют...
Андрей Ник
Лучший ответ
Не играет значения. Сказки — они и в Африке сказки...
  1. Рай не на Земле. Это духовная область.
  2. Реинкарнация - бред ленивого грешника.
  3. Читайте Библию, а не желтую прессу сектантов.
Филипп Кочетков Поменьше пафоса и высокомерия, лучше больше конкретики. Ну вот к примеру Исаия, 60 глава. О чем там, как это понимаете? Это будет до 2 пришествия или после?
По сути, да - зомби апокалипсис.
Не верю...
Верю в реинкарнацию и в Рай на Земле в будущем.
В:
Витёк :)
Нет. После уничтожения чёрной магии, тёмной энергии и сатанизма все возвращаются в исходное до возникновения греха состояние и пребывают в т.н.Царствие Небесное. Что до Земли , то она же дракон огнедышащих вулканов...
Новым творением может быть только верующий во Христа и причиной Его нового рождения является не реинкарнация...а Христос.
По библии рай всегда находится на земле, и располагается он на северном полюсе, где и живет Яхве... Можно отправить туда верующих уже сейчас.
Ариша
Филипп Кочетков Ой, а откуда инфа что он на северном полюсе живет? Эт я еще не слышал )
Рай на земле обязательно будет,но реинкарнации не потребуется, человек останется тем же человеком,а те ,кто умер , будут воскрешены.
Филипп Кочетков Не понимаю, о чем вы? Вот человек умирает, тело похоронили, оно сгнило в земле. Или кремировали. По-вашему, оно потом чудесным образом оживёт?
Земля это кладбище живых творений .
Рай на кладбище ? Вот невежды !
Рай на Земле выдумка выдумавших спасителя .
Как спасителя нет и не будет , так и рая на Земле не было и не будет.
Верю в реинкарнацию.
Но скажу следующее.
Не стремитесь быть хорошими. Всё равно в это не поверят. Этим Вы добьетесь только одного: на Вас будут ездить все, кому не лень. Позвольте себе быть плохими. Хотя бы иногда...)))
Филипп Кочетков Ой, а разве я недостаточно плохой? ))
Для некоторых я давно исчадие зла или нечто подобное ) Спасибо за отзыв.

.. А я вот даже не просто верю, можно сказать чуточку знаю. Хотя тема эта сложная. Но есть весомые основания понимать что было много чего до этой жизни нашей, и будет что-то после...
В рай на Земле, верят только "свидетели иеговы", хватило одного разговора с ними, чтобы это понять, когда они ещё не были запрещенны в РФ. По их мнению, "бог" очистит Землю от мусора, и неверующих в их религию людей, а они получат новые материальные тела, и будут жить вечно на Земле. ?