Религия, вера

Вы верите в рай на земле?

Vitali Serakov
Да. Это был первоначальный замысел Бога и он обязательно исполнится.
Екатерина Иванова (Яковлева)
Лучший ответ
Только ад
Павел Щелканов
Будет не рай, а Царство Божье. Да, на новой земле и новом небе.
Воскресение предполагает не старые тела, а новые, вечные, нетленные.
Виталий Ермилов Там где присутствуют причины, не может быть ничего "вечного"-"постоянного"ибо мы живем в причинно-следственной вселенной, это будет противоречить законам природы, реальности
Иван Стоянов а куда денутся старые ?
Рай там где Бог. А где нет Бога, не подскажете?
Denis Denis
Иван Стоянов а что же тогда в раю люди стенают плачут страдают ?
Рай был в СССР. Мы его прожили и не заметили, а сейчас живем в аду.
Сергей Гвоздь
Иван Стоянов для кого то и там был ад
смотря что понимать под словом рай
Андреич ***
Сафина Гулия
Да. Это есть одна из граней Истины.
Авторы вышеупомянутых идей либо не знали, что́ Бог сказал о райской земле, либо предпочли не обращать внимания на его слова. Сегодня многие нисколько не желают разобраться в том, что́ было записано под вдохновением Бога о райской земле в Божьем Слове, Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Но разве не логичнее прислушаться к Слову Бога, а не перенимать человеческие измышления? (Римлянам 3:4). Ведь от этого зависит наша жизнь. Библия предупреждает нас о том, что могущественное и злое невидимое создание ослепило людей в духовном отношении и сейчас «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 2 Коринфянам 4:4).
Merdan Hydyrow
Да на земле много Рай и других женщин но я в них не верю
ИСТИНА. Подразумевая безболие, отсутствие Адового горя и страданий-здесь Рай
вышедшему из Преисподней. Кстати. Ещё неделю не меньше лицо было красным как
вылезшего из парной в которой просидел сутки. Помимо этого оно было как запечёное
и тёмноватое. Трогая пальцами как корочка сверху. Но в Аду сковородок, бесов, чертей
ни одного не видел. Видел многих персонажей живущих здесь. Шёл однажды по улице.
Пацанята забросили мяч и потеряли. Увидел его по ветками куста. Выпнул идиот его.
Он ударился о забор. С той стороны мяча залез муравей. Его естественно расплющило.
В Аду перед тобой возникает картина твоего греха. Увидел мяч врезавшийся в забор и муравья что давил он. Этот урод муравей в Аду размером с легковой автомобиль. Думал
он гладкий, глянцевый же. А он как крот волосатый. Так ломал меня-мама не горюй! Потом
узнал-какой он боли испытал от мкня-такую боль вернёт. Зазжги свечу любую и поклянись стать ей заупокойной соврал если здесь.
Думаю это возможно, но скорее в теории!
ДА! Это будет! Да, мы знаем, Что планета станет Раем!
Рай это не нарушенная цепочка - последовательности действий, максимально удобное для проживания человеческой рассы, без потерь.
Рай на земле давно прошёл.
Gari Poter
Нет.

смотря что понимать под словом рай и о чём ты ...
"Мы не верим в то что видим, мы видим то в что верим"
Nur ...
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.