Религия, вера
В Раю, в этом идеальном месте, тянет на суицыд, из-за отсутствия перспектив улучшения и скуки от приторной жизни?
Для человекена Рай - невыносимое место?
Нет, вы на него поглядите!!! Играть на арфе вечно и петь восхваления богу вечно - это вам скучно??? А по выходным биться смертным боем с бессмертными темными силами - вам скучно? Молочные реки в кисельных берегах для душ, лишенных тела и всех чувств и эмоций - вам мало? Не, ну я вас не понимаю тогда...
Для человека, рай эт благодать Божественная высшего уровня, где жизнь наполненна настолько, что вечности мало.
в рай насильно никого не загоняют. Бог не навязывает Своего общества против воли человека
Только разве что для тех, у кого плохо с воображением и нет целецелеустремленности
Не тянет. В раю интересно.
Не переживайте, рай по желанию, вам эта скука не грозит.
Посмотрите хотябы на восход, на закат, на рассвет.
Любите природу. Путешествуйте.
Наслаждайтесь.
Общайтесь с разными людьми.
Развивайте тело, дух, волю и разум.
Делайтк добрые дела бескорыстно.
Помогайте людям.
Создавайте что-то новое.
Искусство, музыка, литература, стихи, живопись, компьютеры...
Делайте что-то для души.
Спорт, йога, медитация, бассейн, плавание, велосипед...
Любите природу. Путешествуйте.
Наслаждайтесь.
Общайтесь с разными людьми.
Развивайте тело, дух, волю и разум.
Делайтк добрые дела бескорыстно.
Помогайте людям.
Создавайте что-то новое.
Делайте что-то для души.
Так только все на оборот .Без рая такие условия .
В раю героин, по расписанию, колят. Утром, в полдень, вечером и ночью. Они, там, кайфуют, а не скучают. А ещё, у каждого, мешок золота и ларец с бриллиантами. Не жизнь, а малина.))
Можно ли говорить,что блюдо невкусное,не попробовав его?
Аллах Всевышний предупреждает в священном Коране, сура “Бакара” аят 195: “... и не обрекайте себя на гибель. И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро”.
Пророк мир ему и благословение Аллаха говорит в одном из хадисов так: “Кто убьет себя, будет наказан вечно в аду, тем же образом и тот, кто сожжет себя огнем будет гореть в аду вечно”(Имам Бухари). В сборнике Имама Бухари приводится хадис в котором Пророк (с.а.в) сказал: “Аллах Всевышний так повелевает в одном из хадиси кудси (слова Аллаха не включенные в аяты Корана): Мой раб опередил меня совершив самоубийство. Я запретил ему рай”.
В вышеприведенных аятах и хадисах упоминается насколько тяжким грехом считается самоубийство. По исламу совершить суицид- означает противостоять Аллаху. Исходя из этого такие люди будут наказаны в Судный день, а также заставляют горевать родителей, близких и друзей.
Татьяна Трофимович
Проси аллаха наставить тебя, Инша Алла он тебе поможет, и я молю
Татьяна Трофимович
Аллаха *
Только неадекватов потянуло бы но они там и не окажутся