Религия, вера

земля идеальное место для человека?

океаны, северный полюс, пустыни, места где обитают дикие животные, землетрясения, наводнения, смерчи, сильная жара, сильный холод, вирусы, ядовитые существа. неужели бог думал прежде всего о человеке создавая землю.
Вова Бута
это ад
Ирина Мишукова
Лучший ответ
Все эти препятствия и неудобства даны Человеку для победы над ними и над собой.
Miro Avagyan А зачем вообще что то побеждать, это что и есть смысл жизни?
Ага, и кстати, как насчет всей остальной вселенной, которая настолько огромна, что вся земля в ней даже не песчинка?
Mirzojon Ibragimov
Совершено верно, вы абсолютно правы.
Šóńềčĥķà
абсолютно..
:)
.. особенно на глубине 2 -2.5 метра
Кубаныч Куба
нет не идиальное.. но идиальные места есть но доступны не всем...
В Слове Бога объясняется, что Иегова сотворил первую человеческую пару совершенной и создал все условия для ее непреходящего счастья. Тревожиться людям было не о чем. По замыслу Бога они должны были жить в раю — вечно и безмятежно. Ландшафт украшало «всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Заметьте: удовлетворялись не только физические, но и эмоциональные потребности человека — место было «приятное на вид». Условия, созданные для первых людей, несомненно, давали им уверенность в том, что жизнь будет стабильной и безмятежной (Бытие 2:9).
Потом люди отвергли Бога.
Оленька ******
Сейчас земля проклята из-за греха людей. А в будущем Бог воссоздаст первоначальные райские условия на земле.
скорее в земле ему место
Вика Крылова
Только для "Свидетелей Иеговы"!

А остальным на ней не место!!!
Юрий Курченков
Земля создана для человека, не просто для жизни, а для наслаждения. То, что сегодня происходит на Земле-дело рук человека. Люди общими усилиями губят Землю. Именно поэтому о наших днях в Библии написано:" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена." (2 Тимофею3:1)
Серый Карпин
А тебя есть варианты, а?
Нет не идиальна. Гравитация не подходит для нас, чуть упал все перелом, есть болезни из за графитации так же очень мало ресурсов для человека, и еще имунитет не преспособлен к земным болезням у чел. в отличие от животных куча болезней.
Serpentuna ****
Конечно! Только на Земле есть жизнь. А мы должны научиться жить в мире и беречь этот мир, делать его лучше. Это и есть наша миссия
Лучше нет.

Бытие 1:31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.