Религия, вера
Можно ли сказать, что Природа - это Антихрист, который уже среди нас? ))
Навеяно фильмом "Антихрист"... там довольно неплохо преподнесена теория, по которой природа - и есть тот самый библейский Антихрист, т. к. она жестока и в ней отсутствуют такие понятия как справедливость, честь, благородство.. . только животные инстинкты. Человеческое общество по сути живёт по таким же канонам "каменных джунглей", так можно ли сказать что зло изначально заложено в природе? Почему в религии этот вопрос не рассматривается?
Антихрист - это реальная личность. Человек, мировой лидер, сверхуспешный политик. По пророчеству, он сделает решительные шаги для увода христиан от веры во Христа, предлагая им иную веру. Антихрист - "вместо Христа", то есть как бы подмена, обманка. Как это будет конкретно и когда - неизвестно.
Животные инстинкты не злы. Злы страсти, которые мы порой называет "животными". На самом деле, страсти противны природе. Инстинкты не злы (и скорее даже добры) . Природа не является источником зла. Им является только сам человек, как носитель духа и свободы.
P.S. Не знаю, почему вы сделали вывод, что в религии этот вопрос не рассматривается. А где вы искали рассмотрение этого вопроса?
Природа это Божье творение... ну что вы... такая красота вокруг...
«Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .»

В строгом смысле - конечно же нет.
Я не видел фильм "Антихрист", поэтому не могу судить о "теориях", заложенных в нем.
В любом случае, кто бы не был автором теории "по которой природа - и есть тот самый библейский Антихрист", - он абсолютно не знаком с тем, что на самом деле написано в Библии. А там написано, что антихрист, это - человек.
Не бог, ни ангел, ни дьявол, не глобальный какой то абстрактный разум, а именно реальный человек.
Поэтому "в религии этот вопрос не рассматривается", - рассматривать то не чего.
неа-это-плоды! -чьи тоже известно!))))) -дальше-хуже! -от чего?
Антихрист это такой ребенок, с татуировкой 666 на голове. А природа, это из реальный мир.
Arailym ********
Всё условно - Библию писали люди... а человеческий разум не может представить себе ничего иного, чем то что он уже до этого видел.