Если ад и рай есть, то выходит парадокс, что организм умер, а человек внешние причины воспринимает какими-то фантастическими органами чувств, которых у него нет. Если все рецепторы мертвы. Выходит, что нет и никакого рая и ада.
Если в загробном мире есть ад, рай и Бог, то замечается некое движение ангелов и чертей, а это говорит, что оно находится во времени . А движение свойственно продолжительности (времени) , из чего делаю вывод, что там Бог находится во времени, если кто-то его воспринимает, а это противоречит его природе. Следовательно восприятие внешних объектов, которые еще и движутся, несовместимы с божественной сферой ибо оно (Бог и все божественное) находится вне времени и движения.
Из чего делаю вывод, что никакого загробного мира нет, а если там человек воспринимает что-то, то это не загробный (вечный) мир, а самая обыкновенная жизнь, которая после смерти мне нафиг не нужна.
Религия, вера
Прав ли я относительно отсутствия загробного (вечного) мира? См. Вн+
Не очень правильное мышление. А я могу сказать так.. . По скольку есть техника которая управляется силой мысли, есть техника которая может внушить человеку ту или иную мысль то значит мысль материальна (это не только мое мнение) , а если мысль материальна, то сознание тоже - то есть сознание никогда не исчезает (по закону сохранения энергии) , если сознание не исчезает то получается что жизнь после смерти есть. Я понимаю что то что я написал не совсем доказывает существование другого мира, но и ваш довод не убедительный. Я не могу показать или физически доказать рай и ад, но я верю. И ведь в физике тоже много вещей которые не подчиняются обычным законам физики, на пример квантовая физика или парадокс близнецов. К тому же все на свете так сложено по своим полочкам начиная от квантов заканчивая гигантскими звездами что чувствуется что этот кто то создавал. И то что вы написали.. . Вы забыли о том что существует такое понятие как душа. Это понятие изменяет многое, ведь мы не можем доказать физически существование души, но мы ее чувствуем. И то что я написал - это самая малость. Мою мысль и мысли многих здесь ответов можно продолжать и продолжать.
В природе понятия времени и пространства не существует.
Время, литр, метр - это искусственные понятия придуманные человеком.
Ты никак не можешь выйти за пределы тела даже мысленно
Кроме рецепторов есть еще ДУША, которую атеисты никак не хотят признавать. Или боятся признать
Фируза Шакирова
Может быть, что души нет. (Я не атеист, я агностик-деист) :)
Чисто прикола ради почитай "Там за Ахероном" Евгения Лукина.
Тебе скорее всего понравится)
Я думаю мы будем после смерти "жить по физике квантового мира" хотя это и очень проблематично и в принципе не возможно, но теории есть
исходи из понимания, что понятия ада и рая даны людям 1500-2000 лет назад для идеалистического представления, но не как научная теория - тогда ещё разум жителей не готов был к пониманию правильных концепций (это полу-правда, как бы)
Тебе нужно потрогать и понюхать, ну а как ты во сне чувствуешь запахи которых на самом деле нет, или летаешь когда на самом деле не можешь. Ну тему можно продолжать до исступления, но кроме Фрейда никто еще не пытался обьяснить принцип сновидений, да и тот сам споткнулся о свое толкование.
Оксана Ечеина
Бог снимает с нас кожаные шоры , и мы видим то , что в другом мире есть.
НЕТ ТЫ НЕ ПРАВ
был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год)!!! ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПРИБОР!! ! вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что какой-то газ из ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня ИНОПАЛНЕТНЫЙ ИМПЛАНТ установлен и короче запах воздуха начал менятьс я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую, и чем больше я думал об этом ИМПЛАНТЕ тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю, потом сидел на скамеечку чую в мозгу ток идет неприятное ощущение слышу типан какой-то идет включаю прибо он начинает воздух засасывать в себя чтоб сделать анализ и короче как я его включил сразу ток в голове пропал прикинь связь какая между мной и пацаном было метров 10!Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали
Не прав конечно, но ты не останавливайся, ищи, размышляй, не живи по лозунгам: "бери от жизни все" и "хлеба и зрелищ"....
" По ту сторону жизни и смерти .Ад " и другие документальные фильмы.
Посмотри, а потом реши .Прав ли ты или нет.
Всё намного проще. В Библии есть авторитетное мнение Того, что создал людей-Он знает точно. " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.. .
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
Рай и Ад совершенно реальны. Есть и добрый дедушка Бог, и ангелы с пропеллерами в задах, (чтоб крылышки не натрудить) и черти с электрогрилем. Ты не веришь? А в Библии написано!! ! А некоторые и лично от Бога узнали (им кстати в раю навечно галоперидол положен) . Так что уверуй, атеист-грешник-сотонист!
Фируза Шакирова
Я ахгностик :)
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Где находятся умершие?
В каком состоянии находятся умершие?
Во времени есть всё, вне времени - Ничто в котором всё.
Загробного мира нет, эту старую истину знают все здравомыслящие люди и доказывать её нет необходимости.
Надя Симоненкова
А-а....То есть существование загробного мира нужно доказывать, а не существования не нужно? Где смысл?
Лиана Аббазова
Да, загробного мира нет, это мрачно-религиозный термин, придуманный сатаной для описания вечной жизни, данной нам Христом. Все здравомыслящие люди это знают и признают и доказывать это им нет необходимости...
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
Hurshid(Steel) Eminov
оччень депрессивная религия.. даже стандартный христианский ад лучше чем это.
Вы забыли про душу, которая не входит в состав тела. Создал Бог человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни и тогда человек стал ДУШЕЮ ЖИВОЮ. Жизнь в человеке отдельно от него и находится в нем-в теле и когда душа-жизнь выходит то тело также умирает, в обратном порядке.
Фируза Шакирова
Души нет, его придумали))
Смерть это небытие, исчезновение, а не продолжение жизни в другой форме. Поэтому никакой загробной жизни нет. Но смерть это не конец, у умерших есть надежда на воскресение, но это будет только после Армагеддона, когда всё зло будет уничтожено и начнется Тысячелетнее правление Иисуса Христа .
Да, кстати, можно пережить Армагеддон и уже никогда не умирать, т. к. во время Тысячелетнего царства смерти уже не будет . Между прочим сейчас большинство ученых, изучающих функции человеческого организма приходят к выводу, что человек должен жить намного больше, чем он живет сейчас.
Да, сказки древниъх - это всего лишь сказки.
Может тебе помочь увидеть своими глазами, пардон - душой....