Религия, вера

Вопрос об атеизме и праве на выбор (см.вн.)

Не разделяю атеистических убеждений в корне . Но за что УВАЖАЮ самих атеистов - так это за то, что многие из них подвергают тщательному анализу всю входящую информацию, а не глотают ее бездумно. И я уверена, что у многих из них гораздо больше шансов найти Бога, чем у некоторых одурманенных лжерелигией верующих. Родители не могут «вылепить» из своих детей все, что им хочется. У детей, как и у взрослых, есть свобода воли, и в конечном счете они сами должны выбрать свой путь в жизни (Второзаконие 30:15, 16, 19) И если атеисту суждено погибнуть, это его ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, который все обязаны уважать. Вот что сказал Даниил Сысоев об атеистах: "Я вообще убежден, что атеисты не имеют ни морального (тем более за отсутствием у них морали), ни какого иного права на распространение своих заблуждений. Есть Истина, и есть ложь. Распространение заведо ложной информации должно быть как минимум не поощряться. А распространение Истины (т.е. Православия) есть просто реализация конституционного права граждан на получение достоверной информации". Ссылка: pr-daniil. livejournal. com/28209.html "Я при всем желании не могу назвать атеистов существами, наделенными разумом". Ссылка: pr-daniil. livejournal. com/59092.html Я в корне не согласна с такой постановкой вопроса. Вижу в этом неуважение к праву выбора личностью ее настоящего и будущего. Если вы хотите высказать свое мнение по вопросу, сделайте это с уважением к оппонентам, пжлст.
Просто религиозный фанатик.
Татьяна Галица
Лучший ответ
Наталья Наталья Имперские замашки у России.
Думаю, оттуда ноги растут.
По пунктам?? ?
1. И если атеисту суждено погибнуть - Все погибнут, останутся только творения их. Делайте добрые дела и приобретете не бессмертие конечно, но память людей.
2. Не хотелось бы плохо о Сысоеве, однако он много при жизни наговорил не только (и не столько об атеистах) , сколько о мусульманах в столь оскорбительных тонах - что сии высказывания мало кому понравятся.

Есть желание дискутировать - в почту или же сюда - http://community.livejournal.com/ru_antireligion/
Миля Мифтахова
Отец Даниил (Царство ему небесное) сказал так, что к этим словам нечего больше добавить.
Извините, опять про колбасу? Раз за разом убеждаюсь, что именно атеисты.. .точнее люди с абстрактным мышлением, со способностью к рациоанализации, то есть те, кто может здраво судить о мире и его реалиях, все-таки станут предками для новой расы сверхлюдей. При чем тут колбаса? Да вот при этом.
*.
*vasiliska ..*
почему только цитаты из авторитетных на ваш взгляд источников интересно а где собственные
Наталья Наталья навалом и собственных
Данные высказывания характеризуют этого человека далеко не с лучшей стороны и бросают тень на саму идею христианства, что самое страшное у него есть последователи которые с этим согласны, а право выбора есть было и будет не зависимо от правительств и религий и некто не сможет этого у людей отобрать кроме их самих (в смысле человек сам может лишить себя этой возможности но это как говорится это уже его выбор) . И как раз религия и является той силой которая изо всех сил навязывает «правильный выбор».
Эдуард Томилов
Наталья Наталья Я верю в существование истинной религии и убеждена, что нашла ее.
Однако право выбора уважаю и не терплю, когда оно попирается.
Сысоев - максималист, но довольно последователен. Вы не видите, как большинство атеистов искренне считают верующих пережитком прошлого, тормозами прогресса? Эти их взгляды имеют концом насилие. Взгляды Сысоева - вряд ли. Вот вам два полюса, но разной полярности, и речь всего лишь о том, избрать насилие или ненасилие для решения того, что кажется вам проблемой.
Вывод: уважайте взгляды вашего насильника!
Наталья Наталья Я Ваши высказывания очень ценю за точность, информативность и трезвость мысли.
Жаль, что Вы не часто заходите. Но спасибо, что заходите вообще.

Сысоев - больше радикалист, по моему. Но суть даже не в нем лично. Он отражает ошибочное мнение большинства. И даже здесь, на проекте, это очень ярко выражено.

Относительно атеистов, которые считают верующих пережитком прошлого, тормозами прогресса, имею сформированное мнение. Вот оно: я думаю, что номинальное христианство, которые веками полоскало мозг народу, истребляло инакомыслие и насаждало стереотипное мышление - просто вытравило в людях (в частности, в атеистах) веру в то, что верующие В ПРИНЦИПЕ могут быть адекватными.
Наталья Наталья Многие из атеистов не такие дураки: они анализируют историю, различные процессы в обществе, крестовые походы, инквизицию и т.п. Другой вопрос, что ПОКА еще некоторые из них не докопались до Истины, но это для многих - вопрос времени.

Я глубоко восхищена (если можно так выразиться) тем, что Бог всегда дает человеку право выбора. Он как бы говорит ему (условно): направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - голову потеряешь, или, мол, прямо и трампампам.

И в зависимости от того, куда идет человек, такой плод он и пожнет.
Это же здорово, что Бог так все устроил!
" В теории современная религия разбита наголову, в идее она убита, но она еще продолжает жить механической жизнью, как муха, у которой отрезали голову и которая, как бы не замечая этого, все еще продолжает бойко кружиться и летать". Генрих Гейне
Наталья Наталья Не могу согласиться с Гейне. После длительных поисков определилась с религией, которую нахожу истинной. Но понимаю, почему он так считал. Потому что НОМИНАЛЬНЫЕ верующие дискредитируют Бога в глазах общественности.
Жуткие слова: человек хочет ногибнуть - и это надо "уважать".
Вот она необдуманность при принятии современных теорий - в данном случае толерантности, а почестнее сказать - пофигизма.
Наталья Наталья "Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить". Вольтер.

Подписываюсь под каждым словом Вольтера и из этого исхожу.
Nina Sizonenko "Давайте не дадим ему умереть так как он того хочет, а вместо этого загубим тем образом который по вкусу нам самим", истинно христианская мораль.
Нуртай Исмагулов Ну с чего вы взяли, ну счего, что правы именно вы??!!
Кто сказал, что атеисты погибнут?
Игорь Жеглов
Наталья Наталья Согласно Библии, (Матфея 24:14) будет проповедана Благая Весть во свидетельство ВСЕМ НАРОДАМ и тогда придет конец. Иными словами, как во времена Ноя - каждый человек будет иметь возможность "войти в ковчег" или проигнорировать приглашение.

Но, конечно, только Бог видит сердце и потому окончательное решение принимать только ему одному. Во времена Ноя погибли все, кто не вошел в ковчег. Сегодня этот ковчег - символический.
Миля Мифтахова Все погибнем :)
Вера она или есть или ее нет. Насильно никто верующим не стал. Вера это дар Божий. И нередко ярый атеист становится верующим человеком.
Кому-то вера дана с рожденья, т. е сохраняется память о том, откуда ты пришел. Только к сожалению, родители нередко эту память стирают у ребенка. А кому то приходит с годами, хорошо если раньше. Но лучше поздно, чем никогда. Бывает так- Раз, одна секунда и открылись глаза.
Этот дар Божий нужно беречь. И нести его должным образом.
К сожалению споры атеистов с верующими бесполезны. Атеист просто не понимает о чем идет речь и становится в оборонительную позицию. потому что он так думает, предполагает.
Потому что он просто НЕЗНАЕТ.
а ДУМАТЬ И ЗНАТЬ- ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Tatarochka Tatarka
Постарайтесь поменьше читать таких "мыслителей", не засоряйте свой ум.
Я как-то пытался читать его ЖЖ, но на много меня не хватило, человек, по-моему, был неадекватен.
Наталья Наталья Много не читаю, иногда попадается на глаза.
И мое врожденное стремление к справедливости вздымается волной.

ПРАВО НА ВЫБОР - священное право. И попирать его - кощунственно.