Религия, вера

Вопрос православным.Обьясните,пожалуйста,логику следующего поступка. (см.вн.)

Вот есть фраза "Господь не даёт испытаний больше,чем человек может вынести".Но ведь считается,что Бог любит людей?Тогда....Вот у меня есть ребёнок и я его люблю.Но если я буду кормить дочь 2 раза в день чёрствыми корками,она,конечно ,жить будет,но....ЗАЧЕМ мне это делать?Чтоб сильнее меня любила?И какая я после этого мать?Или это воспитает в ребёнке твёрдость духа и ...типо "Нас %%%%%ут,а мы крепчаем"???Не понимаю....
Luzak Iruna
Рилигиозных накладок много!
Елизавета Шлегель
Лучший ответ
Испытания даются чтобы человек встал на одну из трех сторон: Сомневающийся, поклоняющийся дьяволу, даже если человек так и не считает, но так живет-он поклоняется, и поклоняющийся Богу-тоже по делам определяется, сам человек может быть атеистом, это не важно. Богу не нужно чтобы мы ходили в церковь - зачем ему? Ему важно другое - что в душе. Церковь по идее существует для помощи. Не нужна помощь и прекрасно "Баба с возу- кобыле легче"Другое дело что кто то хочет быть религиозным, кто то не хочет, но нет такой обязанности - быть в какой то религии. Это прежде всего самому человеку или нужно или нет. Есть даже такой феномен- отрицают Бога, но и это не мешает. Вы можете не верить в дождь - НО ПО ЛЮБОМУ ПРОМОКНИТЕ под ним. Так же и Бог- он существует объетивно и независимо. Хотите верьте, хотите -нет. Просто без веры нет смысла. Кто я и зачем я? Полный бред. Бог это логическая система, определяющая молекулярную сетку нашей жизни. Дьявол -это всего лишь отсутствие Бога. Темнота. (по ощущениям) а так конечно тоже существо.
Виталик Шарлай "Вы можете не верить в дождь - НО ПО ЛЮБОМУ ПРОМОКНИТЕ под ним."Нонсенс.Если я верю в дождь-я под ним промокну,если я верю в бога,не факт,что он мне поможет....или он только ,как говорил ВВП "мочит в сортире"
По видимому кому то на роду написано на том свете каким то богом быть. Для этих людей и даётся испытания. Для совершенствования закалки их душ. Чтобы испытания не привели к обратному эффекту бог и ограничивает их. Мы детей ремнём наказываем, так что бы им было больно, но не чересчур. У всех религиях начиная с языческой бог умирает и потом воскрешает. То есть и у Бога были свои испытания. И боже упаси взять на себя роль бога пытаться бессмыслено наказывать ребёнка. Вы вырастите его человеконенавистником, а это будет антипод бога.
если Ваша дочь будет упорно пытаться засунуть пальцы в розетку, Вы будете любя смотреть, как она это делает и любя наблюдать последствия этого действия или любя ее накажете, что бы она этого больше не делала?
Luzak Iruna НАКАЗЫВАТЬ????
Вы чё,изверг????
Когда ребёнок маленький,лет до 4-х,то есть такие розеточки...а в розеточказ дырдочки,куда ничё нельзя сувать...
А есчо продаются такие пупышки пластиковые...для детских пальчиков тяжолодоставаемые...они,эти пупышки,суются в розетку и ребёнок ничего не может засунуть по определению.
А когда ребёнок постарше 4-х лет и начинает соображать,то ,если часто говорить,что пупышки нельзя доставать,то ребёнок не достанет.
А ещё продаются розетки с автоматической ширмой и эта ширма открывается даже для взрослого с усилием путём механического воздействия вилки электроприбора на эту ширму...
Хотя..чё вам обьяснять,если вы только наказывать и можете....(((((
Увы...((((
Человек без испытаний и бед борзеет, перестает думать о серьезном, чаще вредит своей душе.
А когда беда, человек вспоминает о Боге, меняет мировоззрение и получает пользу для души. Если конечно не ропчет на Бога.
Болезнь тела часто спасает человека от большей беды. Меньше возможности нагрешить. Ведь главное в человеке-это его душа.
Речь идет не о маразме или абсурде, а о реальных испытаниях от Бога. То, что вы говорите - не от Бога, а от вас. Абсурд. Причем просто, чтоб эффектно задать вопрос.

Если вы не станете закалять своего ребенка ("испытание", не доведенное до абсурда по отношению к его здоровью) , не станете воспитывать ("испытания" его личности) , заниматься ("испытания" уму) - он выростет слабым. Но вы любите его, и не допустите этого. И станете постоянно подвергать его этим необходимым "посильным" испытаниям, преодолениям. И следить за их "посильностью".

"Я создал эту Землю для тебя, и проложил на этой земле твой Путь. Чтоб ты прошел его. Я положил на твоем пути камни, чтоб ты нагнулся и отбросил их со своего пути. И это будет тебе на Пути наукой... "
Кормить ребёнка сухарями нельзя, это принесёт вред его здоровью и вы перед Богом за это отвечать будете, так как здоровье - дар Божий!
Преподобный Сергий Радонежский, великий русский святой, в младенческом возрасте, и тот, только по средам и пятницам, не вкушал материнского молока (см. его житие) , в жизни много непонятного, не расстраивайтесь, может быть ещё поймёте. Желаю здоровья вашей дочьке!!!
Татьянка К
если у вас произошла такая ситуация, то ищите причину в себе.
Бог = ЛЮБОВЬ. как любовь может кого-то обидеть, ущемить, оставить голодным или наказать?
Любовь вообще не может причинить никакого неустройства, не то что зла.
Но человек, обладая свободной волей, может или жить в гармонии с Богом, или жить в гармонии со своими страстями.
Любое отступление от Бога ведет нас к отпадению от Его благодати. Отпадение от благодати подразумевает под собой период испытания, чтобы душа определилась в своем служении добру или злу.
Тут уж, как говорится, стисни зубки и терпи. Претерпевший до конца да спасется.
Сравнение непонятное, конечно, если бы по-подробнее.... Или Вы считаете что Бог к вам несправедливо относиться? Не считайте так а то может Вас проверить испытаниями и по хлеще. Бог есть абсолютная любовь. Бог - Он как врач, если Вам плохо он Вам лекарство даёт. Мать наказывая ребёнка, на спускает на него свою злость, а наказывает с любовью, хотя порой и больно бывает.
а ожет просто сказать БОГУ спасибо за дочь.
Ludmila Konuhova
Ооооооо.... ну наконец-то что-то проясняется!!!! Уррррраааааааааааааа!!!! Не упусти эту мысль тока!!!! Думай дальше, логика тебя не обманет!!!!
Roma Romanov