Религия, вера
сколько всех Богов существовало на свете у человечества?
133 бога в египте, чисто не заимствованных, с другими около 200... не говоря уже о других городах...
Масса - примерно столько же сколько и родов
"Мало ли в Бразилии… Педров? !
И не сосчитаешь! " (с)
А вы Яхве считаете Богом ?
Библию не Бог пишет, он только кое-что донёс до людей через библию на будущее.
Бог ЕДИН, а люди все были и есть разрознены по странам и континентам и, тем не менее, все народы верят в своих Богов и создают мифы и легенды о них из поколения в поколение.
Посчитать невозможно.
Разделяй и властвуй это принцип не Бога, а Сатаны, который здесь хозяйничает, но это временное явление.
Скоро ему конец.. .
--------------------------------------
Есть Творец (энергетическое создание Космоса и у гнего два сына, обладающих сверчеловеческой способностью.
Один БОГ, а другой САТАНА.
Посчитай сколько ?
Посчитать невозможно.
Скоро ему конец.. .
--------------------------------------
Один БОГ, а другой САТАНА.
Посчитай сколько ?
Сперва хотябы для самого себя. Узнай что понимается вообше под словом Бог.
В моем понимание-Господствует Слово. оно дало всему определение. Но властвует во всем=УМ. Он царь и бог и все остольное. Ему хвала и почет.
А все остальное мишура. из мира воображения в олицетворенном виде.. Из мира мифологии
Обыкновенный Гусь к примеру тоже как бог у человека. закоторым также ухаживают
Это разные имена одних и тех же.
Судя по тутошним вопросам и ответам - столько же, сколько человеков было.
миллионы, так как различные язычники верили в многих богов
Может люди и много кого называли богами, нам и не сосчитать.... как говорят, сколько людей - столько и мнений... Но есть только один единственный Бог, и кроме него никого нет.