Религия, вера

Каких злодеев политиков больше - атеистов или верующих? Один верующий привел в пример атеиста-палача Пол Пота. Однако

Юлия Савоник
множиство, хоть Нерон, сжегший Рим, хоть короли и королевы средневековья охотившиеся на любого в кого ткнут...
Мария Иванова(Руднева)
Лучший ответ
Уж какой "верующий" был Гитлер так таких надо еще поискать.
27.02.1942 «Я иду в церковь не для того, чтобы слушать службу. Я только любуюсь красотой здания. » «21 марта 1933 года мы должны были идти в церковь, но я отказался. В партии меня никогда не интересовало, кто из моего окружения какой веры придерживается. Но я бы хотел, чтобы в радиусе 10 километров от моей могилы не было ни одного попа. ______________Адольф Гитлер
Юлия Савоник Я убежден, что действую как инструмент нашего Творца. Борясь с евреями, я выполняю Божью работу.» (2:311)

«Христос был первым величайшим борцом с мировым врагом – евреями… работа, которую Христос начал, но не смог закончить, я – завершу» (2:311)
«Майн камф» по материалам книги Этаны Соколовой «Женщина – мессия или миссия…»

"Я нисколько не стыжусь сознаться, что, увлечённый волной могучего
энтузиазма, я упал на колени и от глубины сердца благодарил Господа
Бога за то, что он дал мне счастье жить в такое время".
Адольф Гитлер "Main Kampf"
"Даже религия любви(христианство, примеч.)на практике добилась только
крайне частичного воплощения в жизнь, по сравнению с тем, что хотел
её творец. И тем не менее она (религия любви, христианство, примеч.)
имеет великое историческое значение, поскольку дала толчок всему
культурному и нравственному развитию человечества в определённом
направлении."
Адольф Гитлер "Моя борьба"
Мы не можем знать, о чем думал и что чувствовал политик.
А что они говорят, значения не имеет.
Ксения Пупкова
Юлия Савоник Так же и слова верующих пустой звук. Потому что на практике они не умеют жить согласно заветам Иисуса.
Если бы Сталин был верующим, то он не приказывал расстреливать священников и разрушать храмы,..
Юлия Савоник Он был семинаристом. А попов расстреливали евреи чекисты.
Айсулу *** Сталин был верующий и давал приказ на расстрел не разбирая кто верующий а кто неверующий.
Надежда Заманская Вот не надо ля-ля в очередной раз. Большинство храмов было разрушено до Сталина. А он как раз принимал меры по спасению и тех, и других.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК от 12.09.33

1. В период с 20-30 годов в Москве и на территории прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. 300 из них (оставшихся) переоборудованы в заводские цеха, клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников.

Планы архитектурных застроек предусматривают снос более чем 500 оставшихся строений храмов и церквей.

На основании изложенного ЦК считает невозможным проектирование застроек за счет разрушения храмов и церквей, что следует считать памятниками архитектуры древне русского зодчества.

Органы Советской власти и рабоче-крестьянской милиции обязаны принимать меры вплоть до дисциплинарной и партийной ответственности по охране памятников архитектуры древне русского зодчества

Секретарь ЦК И.Сталин
Надежда Заманская ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК от 11.11.39

Вопросы религии

В отношении к религии, служителям Русской Православной Церкви и православно верующим ЦК постановляет:

1) Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследование верующих.

2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за №13666-2 "О борьбе с попами и религией", адресованных пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК-ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной Церкви и православно верующих, — отменить.

3) НКВД произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанных с богослужительской деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.
Насчёт того, был ли верующим Сталин, есть некоторые сомнения, а вот, Гитлер точно был. Ещё был такой Иван Четвёртый. Очень злобный политикан и фанатично верующий.
Улан Тажиев
Ксения Пупкова Задала вопрос о добрых делах, доступных всем.
Ответило всего трое, и все трое- атеисты :)
http://otvet.mail.ru/question/90848679
Юлия Савоник Сталин - семинарист.
Верующих злодеев вся история полна. Правда в старые времена это злодейством не считалось, они во славу божию иноверцев резали и сжигали на кострах.
Айгерим Садыкова в современное время атеисты превзошли теистов: Ленин, Сталин, Гитлер, Пол Пот..
А я привожу в пример Гитлера - христианина.
Айгерим Садыкова вот слова Гитлера о религии:Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее. Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец организованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле...
продолжение следует.
Айгерим Садыкова продолжение слов Гитлера о религии:
...нельзя ломать через колено. Нужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам. Я ничего не имею против целиком государственной церкви, как у англичан. Но мир просто не может так долго держаться на лжи. Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть
это показывает, что нет неверующих людей.
любого назовут верующим, когда надо.
Сергей Щитка
Гитлер был на самом деле сыном сатаны. ССэсовцы верили в нового бога - забытого старого, что-то типа бога арийцев Одина, но его демонического собрата, и у них были соответствующие ритуалы тёмные, поэтому Христос был для этих сатанистов лишь ширмой, оболванивающей людей.
верующих вообще мало. очень много лицемеров которые боятся за свои душенки.
я думаю в политике вообще нет верующих, им сфера их деятельности не позволяет.