Религия, вера

Заглянул сегодня в лютеранскую церковь. Там комфортно. Туалет ест и кресла удобные, даже орган есть. Все красиво и бело.

Я атеист. Там просто мужик на органе выступал, я зашел посмотреть. Православные храмы по сравнению с лютеранскими - просто лютый кошмар. Мне со стороны виднее. В лютеранском хоть посидеть можно и в туалет в храме сходить. А в православном стоишь в толкучке и теряешь сознание от вони и усталости.
В РПЦ поражает отношение к пожилым.. а их больше всего.. Стоять и никаких гвоздей!!!
Юлия Круглова
Лучший ответ
я в церковь захожу не надолго, службы не отстаиваю, иногда послушаю пение, в католических мне нравится что и посидеть можно и орган звучит
Ваши пальцы пахнут ладаном
И в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо Вам,
Ничего теперь не жаль.

И когда Весенней Вестницей
Вы пойдете в дальний край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас прямо в рай.

Тихо шепчет дьякон седенький,
За поклоном бьет поклон
И метет бородкой реденькой
Золотую пыль времен.

Ваши пальцы пахнут ладаном
И в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо Вам,
Ничего теперь не жаль.
Это замануха.
Игорь Лапатиев Ну так кто же откажется посрать в храме))))
Конечно лучше в Лютеранском! Если уж даже и делать загонник для быдла, то хоть со вкусом.
Я была и в православном, и лютеранском храмах. Хорошо везде, но по разному. Всех лучше - в католическом!)
Дмитрий Балан
Думаю, что вам, как атеисту, об этом вообще судить не пристало. А теисту я бы ответил: вы к Богу приходите, или в туалет? Если в туалет, и с вокзала ножки болят - то добро пожаловать в кирху (протестантизм и родился в W. C.). Ну а к Господу Богу несут свою душу и помыслы, а не то, что несут в туалет))
Женя Гузун
Игорь Лапатиев Ну вообще то да. Я на концерт ходил органный.
Anar Eldarov Так вы на службу забегаете на минут 20-30?А если служба идет 5-6 часов,памперсы надо одевать? А детям как быть? Ну конечно,вам W.C. чуждо,вы можете и в кусты и в уголок.
что одно- секта, что другое- секта.