Религия, вера
зачем Б-г создал женщину? +
ну да это что бы пастухи не испытывали угрызений совести))))))))
Первый раз слышу, чтобы женщину создал "б-г". По ихнему писанию это был "бог". И даже имя имел. И даже множество - ну надо же чем-то выделиться из толпы людей, значит заиметь кучу имен. У кого больше имен - тот и бог, типа. Но персонажа по имени "б-г" - нет, нигде не встречал упоминаний. Вы что-то напутали!
Анна Баирова
это имя евреи держат в тайне
Первая была Лилит.. хвостатая драконица.. косяк надо было исправлять.. ну и руки тоже!
На то пошло, у Торы есть 3 смысла трактования. Глубинный смысл не говорит НИ СЛОВА о нашем материальном мире.
Как для чего? Для себя. Каина и Сифа Ева родила от него. Опробовал, стало быть, свое творение:
«… и сказала: приобрела я человека от Господа» (Быт. 4:1)
«…. говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин» (Быт. 4:25)
бог затрахался и забыл, - ху из ху...
Помощница для мужчины.
Ой, ну куда ж вы без нас.. . Как и мы без вас.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Хвала Господу за все!!!!
Чтобы жизнь медом не казалась.
Как можно насмешникам открывать истину, ведь они ее затопчут и верующих обсмеют И ОСКОРБЯТ В ЛУЧШИХ ЧУВСТВАХ.
Чтоб потомство было, кто ж людей рожать будет?
А мужчина -это помощник женщины
Алия Артыкбаева
Опа..А как же Он будет один из нас?..бытие-там о бабах ни слова?
Илья Брызгалов
Вообще-то. Женщина была создана чтобы помогать мужчине. И она не ровня ему :)
что бы мы знали что произошли от людей
Судя по тексту.. . Адам был бракованым придурком.. . А скорее этот текст писал ещё больший.. . придурок.
Когда Адам дал имена всем тварям он понял, что:
1. Он другой вид, а не эти виды
2. Он не зоофил
Вот Бог и создал женщину...
1. Он другой вид, а не эти виды
2. Он не зоофил
Вот Бог и создал женщину...
А Бог ответил. Ну если ты считаешь себя тварью. то на тебе женщину. устал я с тобой. может она исправит допущенную мной ошибку и сделает из тебя человека.
Что бы плодиться и размножаться.