Религия, вера
В каком смысле сказано в библии, что "сребролюбие корень всех зол"?
Правда, что насколько я понял, что это не значит, что Бог был совсем против богатства, когда говорил эти слова, а Он сказал эти слова по определённой причине?
В 1 Тимофея 6 главе 9,10стихах ключевое слово "любовь".Из-за любви к деньгам происходят очень много зла, предательства, преступлений. Есть любовь к деньгам, но нет её к людям, а это преступление.
Натали Лобанова
Но я человек не такой, и люблю Бога, людей, и деньги, и люблю деньги, как предмет, потому что они красивые, и потому что на них можно что-нибудь купить. Надеюсь, что Бог не против такой меры любви к деньгам? И я пару дней назад сделал доброе дело, и дал человеку в городе немного денег для помощи ему и его жены, потому как его жену были изнасиловали. Не правда ли это уже говорит о моей любви к людям? И я показал этим, что не жадный, и люблю деньги с хорошей стороны. Не правда ли я сделал доброе дело?
В смысле - слышали пастухи звон, но не поняли где он.. . :)
Бог против этого поняти
Потому, что мамона, которая в первую очередь противостоит чтобы люди приходили к Богу, и развращает людей толкая на все преступления и жадность, зависть и прочие.
Натали Лобанова
Но я этого не делаю, и не идут на преступления, потому как точно понимаю, что этого делать нельзя. И поэтому я всего лишь желаю выйграть в лотерею, потому как заработать большие деньги у меня нет возможности.
Потому то купала и кроют золотом....
В смысле любить надо Бога а не деньги и Он все необходимое Вам приложит.
Натали Лобанова
Но надеюсь, это не значит, что Бог совсем против того, если я например говорю, что люблю деньги, как предмет? Но если я не куплю, то и Бог не приложит. А я например желаю себе две дорогие вещи, сотовый и велосипед. И денег по сути то хватает, но тратить жалко, и хочется сначала больше накопить, потому как я живу на одном пособии в Германии, то и деньги могу копить только до определённой суммы. И вот я желаю разбогатеть путём выйграв в лотерею, потому что заработать большие деньги я не имею возможности. И надеюсь, что хоть Бог и сказал эти слова, то это не значит, что я не могу совсем желать богатства. Я в курсе, потому как читал в интернете, что 97% богатых людей постигло несчастье, а значит лишь 3% смогли построить на богатстве одновременное счастье.
В прямом.
Натали Лобанова
Нет, только не в прямом, я это сразу понял, потому что знаю, что Бог не против самого богатства.
деньги нужны нам для жизни в этом мире чтобы обеспечевать себя и близких, но к ним нужно уравновешенно относиться, не любить их и не стремиться приобрести или накопить большее количество . Важно помнить что деньги никогда не принесут счастья, их заробатывание не есть смысл жизни.
Натали Лобанова
Но как дополнение. А я как раз что и пытаюсь делать, чтобы копить их. Но это не значит, что Бог против этого, если например я желаю себе накопить деньги на нужную мне вещь. И я мечтаю разбогатеть, и осознаю, что Бог должен быть на первом месте, но и разбогатеть хочется. И я читал в интетернете, и поэтому сам в курсе, что 97% богатых людей постигло несчастье, а значит лишь 3% смогли построить на богатстве одновременное счастье.
Андрей Ермаков
а вы хотите узнать в чем секрет счастья?
Проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.
Сребролюбцы не могут утолить свою жажду богатства. «Кто любит серебро, тот не насытится серебром», — пишется в Екклесиасте 5:9. Они все снова и снова «пронзают себя» , страдая от неудовлетворенности. Алчные люди не умеют обретать настоящих друзей, они не сохраняют хорошие отношения в семье и даже лишают себя покоя.
«Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть» (Екклесиаст 5:11). И более того, любовь к деньгам приносит неодобрение Бога (Иов 31:24, 28).
История — как светская, так и библейская — изобилует примерами людей, которые ради денег шли на все. Они крали, искажали правосудие, занимались проституцией, убивали, предавали и лгали (Иисус Навин 7:1, 20—26; Михей 3:11; Марка 14:10, 11; Иоанна 12:6). Иисус во время своего земного служения пригласил
молодого, весьма богатого начальника следовать за ним. Но начальник отказался от такой возможности, так как
ему было больно расставаться со своим богатством. Иисус сказал: «Как же трудно будет имеющим деньги попасть в царство Бога! » (Луки 18:23, 24).
Натали Лобанова
Но трудно, не значит невозможно, насколько я понял, и я читал в интернете, что богатый может попасть в рай при условии. Вот ссылка на статью http://www.cerkva.od.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=826&Itemid=44 в интернете. И там написано в конце: "Так что в рай богатый вполне может попасть. Но только если не будет сребролюбив и эгоистичен, а Царство Божье будет любить пуще всего остального. К слову, точно такой же стандарт применяется и к бедняку." А значит у богатого есть шанс попасть в рай, если он будет правильно пользоваться этим богатством, насколько я понял, но и себе может оставить, сколько нужно.
им золото подавай

С Р Е Б Р О Л Ю Б И Е - т. е. человеком любимо серебро (деньги) а не иное
(кузня и молот) и корень"сребролюбия"проростает в человека (крепнет) -
человек отказывает человеку в срочной помощи серебром (деньгами) паче,
постоянной помощи, а сие есть зло, ибо будь такое добром, остро нуждающихся
в серебре (деньгах) или тотально нищих не было бы...
Натали Лобанова
А я как раз помог одному человеку в городе пару дней назад. И я человек не такой, и люблю Бога, людей, и деньги, и люблю деньги, как предмет, потому что они красивые, и потому что на них можно что-нибудь купить. Надеюсь, что Бог не против такой меры любви к деньгам? И я пару дней назад сделал доброе дело, и дал человеку в городе немного денег для помощи ему и его жены, потому как его жену были изнасиловали. Не правда ли это уже говорит о моей любви к людям? И я показал этим, что не жадный, и люблю деньги с хорошей стороны. Не правда ли я сделал доброе дело?