Религия, вера

Как православные христиане проповедуют индейцам в Америке-местным жителям? ? (Иисус сказал- надо всем идти и говорить).

Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . Матфея 27 :19-20
Валерий Костюк
Лучший ответ
Назым Сарсенбай СИСТЕМА , -Тогда такого слова на дух не ведали .
Откуда же взял его - НВ.
Марк ПРАВОСЛАВНЫМ -НИ СЛОВА не завещал..
Со времен конкисты в испанский язык вошёл глагол aperrear — отдать на растерзание псам. Индейцы боялись псов пуще коней, пушек и аркебуз. Средневековая гравюра.
В чужой монастырь... можно и нарваться!
Юрий Моцный
Ольга Евтифеева Иисус сказал: 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел
ВО ВСЕХ НАРОДАХ-ПО ВСЕМУ МИРУ.
Анвар Масимов Иисус дунул и сказал ,-Примите Духа Святаго ,( на апостолов )
С тех пор Благодать Святого Духа ,от апостолов , через рукоположение передаётся от священника ксвященнику.
Кто на СИ передал благодать СД.?
У индейцев Америки православие выглядит так же, как у аборигенов Африки.. . Результат тот же.. . ))
Ольга Евтифеева Разве так проповедовал Иисус?
Там есть КАТОЛИКИ, это их каноническая территория, солнце
Ira Muravskaya
Ольга Евтифеева Иисус был католиком или православным?
Конкретно,что можете сказать? Как и на каком языке они проповедуют там?
Проповедуют. Не сомневайтесь. В старообрядческих общинах Северной и Южной Америки немало представителей аборигенов.
Недавно в Россию в Сибирь вернулись несколько семей старообрядцев-переселенцев, среди них было замечено несколько человек индейского типажа. На Аляске до сих пор сохранились православные храмы русских первопроходцев, среди местных индейцев и эскимосов встречаются имена русского происхождения. Русские имена давались индейцам при крещении.
Как проповедовали? На русском, разумеется. Обучали аборигенов и обучались сами языкам и проповедовали) .
Проповедование начинается не с проповеди, а после взаимного знакомства и общения.
Ольга Евтифеева КАК?? На каком языке? Что для этого сделано?
Если мне не изменяет память, православная миссия в Америке была уже в 18 веке.
Ольга Евтифеева И каковы результаты? На каком языке проповедуют?
На севере страны, вблизи границы с Анголой, в провинции Каоколенд, живет поразительное племя химба. В последнее время они стали время от времени допускать к себе людей из "постороннего" мира, а после нескольких репортажей о них, появившихся в крупнейших мировых журналах и на Discovery, появилось немало желающих побывать в их селениях.
Дайте ссылку, как СИ им проповедуют????
Юрий Моцный Ну ну...

Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия.
Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.
©Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Ольга Евтифеева Например, в Канаде есть поселение индейцев, которые говорят на языке блэкфут. На английском не особо хотят слушать. С.Иеговы специально изучают язык местных жителей,чтоб затронуть сердце.
На самом севере Южной Америки находится полуостров Гуахира.-землю индейцев гуахиро, или, как они сами себя называют, ваюу.В начале 1980-х годов на полуострове было лишь семь Свидетелей, представителей этого народа; трое из них жили в городе Риоача, административном центре. Кроме того, еще 20 возвещателей, негуахиро, проповедовали благую весть о Царстве на испанском. С.Иеговы изучают родной их язык и проповедь благой вести ведут на родном их языке.
И т.д. и т.д.
Больше информации на сайте www.gw.org
По преданию, территории Индии в I веке посетил с проповедью святой апостол Фома.

На 2011 год число православных в Индии насчитывало около 5 тыс. человек, что составляет около 0,0004 % населения страны.

Из православных церквей в стране представлены: Русская православная церковь и Константинопольский Патриархат.

4 декабря 2006 года русской общиной на территории российского посольства в Нью-Дели начато строительство храма в честь апостола Фомы. .

С 2013 года вопрос об открытии православной миссии на территории Индии рассматривает Русская православная церковь заграницей
Ольга Евтифеева Я спросила за индейцев.
оЧЕНЬ интересно, сестра, КАК ОНИ там проповедуют. ? Православные христиане.?
Про благую весть сейчас нет смысла говорить. Она известна и так всем.
Другое дело - Апостолы и их ученики. Они проделали огромнейшую работу.
За кратчайшие сроки показали на себе, что значит и что делает вера в Иисуса.

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".
(Мар. 16:17,18).

"Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
И была радость великая в том городе".
(Деян. 8:5-8)
Андрей Aгеев
Ольга Евтифеева А в чем заключается благая весть? Что вам известно?
Апостолы и первые ученики это сделали на маленькой территории. А Иисус сказал- ВСЕМУ МИРУ нести весть благую..
Марка 16:17-18- это было на то время, на время становления христианского собрания. (можно подкмать змей берут и яд пьют сегодня).
Иисус сказал : "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». ( а не змей брать). Павел сказал,что это со временем упразднится, а любовь останется - 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится...
ОНИ ВНИМАЛИ, ЧТО ГОВОРИЛ ФИЛИПП. Тот, кто шел только из-за чудес, они не стали учениками Христа.
Матфея 10:23
не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Что-то кони их долго ходят :-)
Ольга Евтифеева Упомянув, что ученики не успеют обойти всех городов, «как придет Сын Человеческий», Иисус пророчески указывает на то, что до того, как прославленный Царь, Иисус Христос, придет в качестве исполнителя приговора Иеговы во время Армагеддона, ученики не успеют обойти всю землю с проповедью об установленном Царстве.
Во первых очень активно велась и ведётся проповедь среди Алеутов и Эскимосов на Аляске. Проповедь шла в Калифорнии, но так как там обитали испанцы, возникали определённые трудности. К сожалению сейчас не нахожу, но я видел прекрасную индейскую православную икону
крестят огненой водой, во имя огурца молосольного, лука репчатого, колбасы кровяной.
Назым Сарсенбай Это только тебя , -вечно голодного.