Почему почти все православные хотят обратить меня в свою веру?разве это правильно?хочу быть еретиком. Просто крик души.
У меня сложилась своя точка зрения, благодаря которой меня можно признать атеистом, а точнее еретиком. Я общалась с представителями разных вероисповеданий, и везде ко мне относились с уважением, кроме православных. На вопрос: "А ты верующая?" , -я прямо отвечаю, что я атеист, чтобы не оскорбить своими взглядами других верующих. Вроде бы, оставьте меня в покое,но что тут начинается. Самое ласковое, что я слышу в ответ, что во мне бес сидит, да грядет пришествие и я дура, что не хочу спасти себя. А в остальных случаях мне просто становится страшно, что меня камнями закидают. Я не хочу лицемерить и искать в этом непонятного спасения. Уважаемые православные, если вы истинно верующие, так оставьте другим возможность иметь разные точные зрения. Православие проповедует любовь, а тут одно насилие.
Религия, вера
Да как же русская православная церковь проповедует свою доктрину, что любви в ней не видно ни на миллиметр?
Сейчас озлобленность присуща большинству людей, могу говорить только о нашей стране. Низкий уровень жизни, труднодоступная справедливость, призрачные перспективы. Людям свойственно искать виновного в своих бедах. Этим пользуются заинтересованные лица от религий, РПЦ назначила крайними безбожников и атеистов. Результат вы ощутили на себе.
Страшно за тебя! Ты больше к православным не ходи, чтоб камнями не быть побитой, иди к СИ - они добрые и любят новеньких
вы корреспондент, что-ли? ! Что это вы со всеми общаетесь и вас не устраивает православные? ! Отстаньте от них и они вас трогать не будут. Значит у вас какие -то планы на них.
А ты следуй жесткому пути и любовь в тебе появится
Решать за себя и для себя только вам и ни кто не вправе вам, что либо навязать или заставить.
Если вы слушали Патриарха Кирилла и профессора Осипова то можете делать вывод: в РПЦ только малая часть истинно верующие. От 3-10% только посещают церковь. Остальные просто имя имеют.
Но все же РПЦ не признает никакие конфессии в России кроме РПЦ церквями Господа. Такое предание, надо войти в их состав и подчиняться им. Поэтому они и стараются, чтобы вы стали православной.
Оставайся еритиком.
Но и не лезь к нам в Православие со своим "уставом".
Евгения Кошкина
так я к вам не лезу. заметьте, что я даже не написала свои взгляды, а просто удивилась, почему РЦП не уважает других.
Любовь бывает разная. У православных и их бога эта любовь к насилию и жестокости.
К счастью, христианство - это не только Православие. В разных течениях протестантов ( евангельских верующих) Вы найдете доброе к себе отношение, правда православные считают, что это "способ заманивания" . Впрочем, выводы делать Вам.
ВЕРЬ-БОГУ!!!! но не в бога.. .
а в каких религиях, вы видели любовь? (не путать ВЕРУ)...

Ни кого насилием Господь не призывает. Как Христос говорит-если не привлечет его Отец Мой небесный. Многие думают, что это избрание делает сам Бог, это заблуждение. Бог привлекает красотой истины, и своим любящим характером, который проявляет высшую мораль и нравственность. Вы не еретик девушка, вы человек, который еще не сделал выбор. В том похвала вам, что бы не спешите с избранием. Прежде с молитвой читайте Библию, и так как Господь праведен, откроет вам молочные истины, которые будет готов принять ваш/мой/не совершенный разум. Не идите туда, куда вас пытаются завлеч. Господь не завлекает человека, а поражает его разум красотой и гармонией истины.
Евгения Кошкина
Дай Бог вам здоровья и счастья. Вы первый человек, кто не обвинил меня ни в чем и сказал добрые слова. Было больше таких людей, глядишь, и жизнь была бы другая.