Религия, вера

Если Бог живой, то его живые мысли во всем живущем, живом? Или в мертвых текстах?

Готт ист тот. Ницше.
Suren Manucharyan
Лучший ответ
хоть одну мысль бы его услышать
Юля Митяева
Катя Орешкина а в голове че?)
Света Хабарова Кустова А чувства, ты их не слышишь?
что значит если Бог живой, Я живой это даже не обсуждается!
Влад Семенов
Света Хабарова Кустова Ты Бог для своей жизни
Следует полагать, что изначально, до сотворения мира, Бог живой наполнил своими мыслями все живое, в каждый момент жизни каждого живого существа - и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Тексты писались живыми людьми, овеянными благодатью и направляемые промыслом Божьим. Это для нас сейчас данные тексты, скажем так, устарели. Слог не тот, смысл малопонятен, и т. п. Но для писавших тексты - это живые тексты. Значит - понятие "мертвый текст" объясняется нашим восприятием его. И связано это, как видно, с тем что люди отошли от Бога. Его мысли, Его воля нам уже непонятна. Потому что люди посчитали себя главными в этом мире, и придумали себе другие законы жизни, и научили этому других. Тут нет места Богу. Нет места для Его живых мыслей, потому что у людей своих собственных хватает. И живые тексты становятся мертвыми. Но это свободный выбор ныне живущих людей. Вот ведь, странное дело, многие благочестивые и верующие люди отлично понимают данные тексты. И Бог живет в них, который есть любовь, и они живут в Боге. В людях, забывших, или отвернувшихся от Бога, разве будут живые мысли Бога? Ведь Он дал всем свободу. И если не хочешь слышать Бога - Он не станет навязываться.
Клавдия
Я вот всё думаю - кто со мной разговаривает через небо? Кто мне там пишет ?
Света Хабарова Кустова А главное глаза слепит
Наталья Забенкова Нет. Словно мозг замораживает, а потом резко размораживает и швыряет в жерло вулкана истины -Я ЖИВ