Религия, вера

Зачем Богу дети? Зачем Нерожденному сыновья, дочери, ангелы, силы, престолы? У нищих рабов нет)

Все это великая игра)
Евгений Сопов
Лучший ответ
Да потому что для древних людей наивысшим примером могущества были цари, у которых были и дети и слуги и армия и трон. Вот они и переносили эти стереотипы на бога. Дескать если он обладает абсолютным могуществом, значит у него и трон должен быть на небе и слуги крылатые и могущественные. Сегодня бы придумали бога, у него бы уже не трон был, а кресло и не ангелы с крыльями - а личная охрана с реактивными ранцами.
Уже отвечала, отвечу ещё раз - Затем, чтобы чувствовать своё Всесилие и Всемогуществе через ВСЁ...если не будет ничего - будет только Абстракция, ..а кому Пустота нужна?
Надежда Пожога
Зиявидин Шамсудинов С пустотою или полнотою это к древним китайцам, у них здорово получается, мне понравилось)
Если Вы имеете ввиду, что Бог забирает детей на небо, то это выдумки людей для утешения. Но как сами понимаете это не утешает скорбящих родителей. На самом деле Бог, когда восстановит Рай на земле, воскресит умерших, в том числе и детей. Это и является настоящим утешением.
Очень странный вопрос. Представь себя в пустой комнате..., без окон и дверей, в полной тьме или при ярком свете, без единого ориентира, нет ни дня, ни ночи, только ты, и неопределённое время - вечность. Ну что, захотелось создать свой мир! И с какой огромной любовью будешь к нему относится! , помня то время, когда НИЧЕГО не было.
Только человек создаёт свой мир в своём сознании, а Фантазия Бога для нас материальна. Но есть и Его Собственное "Я", которое за пределами этой фантазии - Его творения, но проникает в любую её точку, а для нас это и есть - Бог. И как человек имеет полную власть над своей фантазией, так и Бог имеет полную власть над своими творениями, но дал им право поступать по их выбору, в пределах разумного.
Юлия Морозова
Почему люди стремятся к созиданию и творчеству? Из алчности и злости?