Религия, вера
Может ли черт напасть на христианина, если тот не надел крестик?
легко
может и с крестиком, и без крестика напасть, это как вы ему позволите
Для чёрта и крестик не помеха.
" 61. Среди духов нечистых существуют мужские, существуют женские. Мужские - это те, что соединяются с душами, обитающими в форме женщины, а женские - те, что объединены с теми, которые в форме мужчины из-за того, что она отделена. И никто не сможет убежать от них, когда они овладевают им, если только не обретает он силы мужчины и женщины, то есть жениха и невесты. Ее же получают в чертоге брачном в образе. Когда женщины глупые видят мужчину, сидящего в одиночестве, они бросаются на него, резвятся с ним, оскверняют его. Подобным образом, если мужчины глупые видят женщину, сидящую в одиночестве, красивую, они убеждают ее, насилуют ее, желая ее осквернить. Но если они видят мужа и его жену, сидящих рядом, женщины не могут войти к мужчине и мужчины не могут войти к женщине. Так же бывает, если образ и ангел соединяются друг с дру гом, и никто не может осмелиться войти к мужчине или к женщине. Тот, кто вышел из мира, не может более быть схвачен, как бывший в мире. Он являет, что он выше страсти.. . (и) страха. Он - господин [природы] , ой - избраннее ревности. Если [видят такого] , его схватывают, его бьют. И как сможет он убежать от этих [желаний и] страха? Как сможет он [спрятаться от них? ] Бывает [часто] , некоторые [приходят, говорят: ] Мы верующие, - дабы [уйти) от духов нечистых и демонов. Ибо если бы был у них Дух святой, дух нечистый не прилепился бы к ним. "Ев. Филиппа
ты чо? счаз такая жизнь пошла... кругом одни черти.... без крестика ваще никуда ни ходить. не сходить низяяяя!! !
Ты главное смотри.. . Как на тебя чёрт какой нападёт. ты ему в морду крестиком сразу потычь. . Он и отстанет.. . сразу же.... Сто пудов...
Он влияет на ум и чувства людей и крестик ему не помеха. Если боитесь его, то посмотрите как Иисус от него зашищался.
зачем на него нападать, ведь он уже во власти "черта" если надел крестик: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.... " (Исход 20:4,5)
сатана искушает человека в незавимсимости что на нём надето
искушение человека и исполненный грех и есть удачная попытка нападки сатаны (чёрта) на человека .
Много кто может напасть, если не одел крестик.
А если одел крестик - тоже могут напасть, чтобы украсть крестик, особенно если он золотой и благодатно благолепный.