Религия, вера

Какая ответственность УКРФ лежит на том человеке, который нападет на Христианина во время Богослужения - уличной

проповеди или уличного благовестия?

Какая называется статья из УКРФ?

Может ли Христианин простить такого человека и сделать так, что бы не посадили и не взяли штраф большой с обидчика?
Ирина Хан
Смотря как нападёт ещё. Могу быть просто побои, а может быть установлен и средней тяжести вред здоровью, а это разные статьи. Простить - да, может, но забрать заявление с полиции ему никто не даст. Суд будет в любом случае. Но всё может решиться мирным путём.
Мария Камаева
Лучший ответ
Уличный вербовщик, сектант - будет доставлен в полицию. А там, все зависит
от желания общественности: простить вербовщика, или посадить.
Lyaska <3
Андрей Выгузов А проповедник и вербовщик, разве одно и тоже? рпц таже секта...

Вы беспредельщики... Вы попробуйте просидеть на раскалённой сковородке хотя бы минут пять... а вас ждёт вечность в огне за ваши на первый взгляд невинные шалости...

Наверное вы как освоитесь в аду будете чертям рассказывать, что вы всё это для Отечеста делали и совершенно бескорыстно.. что мол исключительно для любимых олигархов, властей и духовенства вы сажали и убивали праведников.. ведь надо быдло в узде держать, а то ведь может и спросить за награбленное... да?
Чтоб попы жирели да проститутки в Амстердаме без работы не сидели, да?

Что интересно Вам ответят черти, как думаете?
Просто хулиганство, мелкое...
Катя Леон Рип
В РФ законодателство работает только на власть и духовенство секты РПЦ.
Хоть Вы и тысячу раз будете правы, виноватым сделают Вас.
Христианин должен сразу подставлять щёку после удара нападающему, и не судить да не судимым быть, а потом ещё помолиться за обидчика, любить врага.
Статьи УК от лукового, господь их не одобряет.
Вт-41 Enu
А если батюшка на батюшку нападёт? Или батюшка на обычного человека?
христианин должен подставить жопу, лобзая при этом крест в потных жирных ручках попа и чмокая обслюнявленые иконы и свято верить в то что на том свете он попадет в рай, правда там нельзя будет блудить, бухать, курить, жрать омаров, лениться и т. д. Всю жизнь, одурманеные псевдорелигиями до смешного несуразными, вы пахали на олигархов за копейки, а в раю будете делать это бесплатно ибо так религия утверждает. Тьфу бл... гора идиотов.
Лучше бы спросил, какая тебе грозит ответственность за твои "проповеди".