Религия, вера

христиане а почему во время богослужения все обязаны стоять?

Павел Морозов
Сознательное принижение своей персоны, да и вообще у христиан основа всего вероучения основана на том что ты должен быть обиженым и униженным, непременно в чем то ограниченным. ЗЫ: но жалко их на самом деле, пока рты не раскрывают
Огюст Малачкин
Лучший ответ
Если вы имеете в виду православных, так и пишите. Почему мы-то должны за них отвечать?
У разных течений христианства свои исторически сложившиеся обычаи. Однако нигде нет жёстких правил: у православных можно и сидеть, а у католиков, например, можно и стоять. Стояние у православных принято в знак уважения к Тому, к Кому обращаются на церковной службе, а также как символ того труда, что человек должен приложить при обращении к Всевышнему.
Католики могут и сидеть)
И Лютеране тоже)

Насколько я знаю стоят тока православные и униаты) Мож еще кто-не знаю
Иван Рогов
Католики и стоят, и сидят-по возможности все можно)
Вообще-то сидеть или стоять - дело каждого. Или эти попы обязаны мнение навязывать? Вот там, куда я хожу мы сидим на проповедях :)
Алиса Валова
ученый протестант выглядит в храме совершенно неказисто. Он, бедный, не может заставить себя никакими силами сделать даже легкий поклон Богу (он же привык поклоняться Богу "в духе"), не то, чтобы перекреститься. Ему ничего там не понятно; он совершенно пустой; ему трудно стоять. Действительно, Бог сокрыл мудрость от мудрых и открыл ее младенцам; немощным посрамил сильное и гордое мира сего. Хочу еще привести оценку православного богослужения известного и авторитетного протестантского богослова Клайва Льюиса: "Образец для меня - "русская православная" служба. Одни сидят, другие лежат ничком, кто-то стоит на коленях, кто-то просто стоит, кто-то ходит, и никто ни на кого не обращает внимания. Умно, учтиво и по-христиански. "Не лезь в чужие дела" - хорошее правило, даже в церкви".

Одни сидят, другие лежат ничком, кто-то стоит на коленях, кто-то просто стоит, кто-то ходит, и никто ни на кого не обращает внимания.

Из личного опыта-это так!
У нас сидят. Приходите - никто Вам точно оплеуху не отвесит.
Olichka Korotun
Это только в православии такое. И зачем вам ходить в такой храм, где так с вами обращаются, помолитесь лучше дома.