Религия, вера

Как понять, что бог един? Слышал, не помню от каких верущих.

Бог один но Триедин. Отец Сын и Святой Дух. Бог один ипостаси три.
Эличка Шулепова
Лучший ответ
Бахытгуль Берембекова "я свой собственный сын" - ну вы скажете

какой вы скучный...
Mihail Gorbunov
Виталий Крючков Откуда это высказывание? Иисус говорил? Или ученики? Приведите цитату с Библии.
От праильных. Бог Един, т. к. Он - всё во всём.
А три и более един, т. к. ипостаси разные.
Человек например тоже один, но проявляет себя по разному.
A.s.a.s.i.n.s #kz
Это значит что Бог это одна личность, а Христос - другая. Нигде в Библии нет словосочетания Бог триедин.
" Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый…
(Св. Евангелие от Марка 12:29)
" Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
Ник Ник
Да ерунда это полная. Ну сами подумайте - один единственный бог, это же бред. В мире столько всего есть - и небеса и Земля и звезды, люди, разные животные, всякие удивительные явления. Понятно же что ни одно существо не совладает со всем само, поэтому каждому не глупому человеку понятно, что разными вещами управляют разные Боги. Есть Бог отвечающий за Солнце, есть который за воду в океане и даже за воду в кране. А вы говорите один-един. Так не бывает. Разве есть сотрудники которые знают все участки работы? конечно нет. Вот и тут так же.
Guljaina Karasheva
Вот пример человека, который понимал единство Бога. "Есть много вер и все несхожи.. .
Что значат Ересь? Грех? Ислам?
К тебе любовь я выбрал, Боже,
Все прочее -ничожный хлам! " Омапр Хайям
Бог един - пророки разные!
Почитай святые писания и убедись - они все об одном пишут.
Иван Иванов
это как Змей Горынычь, вроде и трое, но по сути один
каждая из религий верит и поклоняется своему образу Божию
Бог един в том смысле, что он не является частью троицы.
lge00
Посмотрите на атом.