это и есть наше настоящее естество, то есть душа. Мы рождаемся без греха . Есть ли грех в вас или на вас если вы любили папу и маму и из-за этого появились? ( это моё мнение, могу ошибаться, притом сильно в православии мы все уже рождаемся с грехом) А вот когда сознательно идём на грех, тут уже всё гораздо хуже.... Это тяжело вырвать из души. Вот в душе то он и кроется этот грех, он как вторая натура, никогда не показывает своего лица, бесы всегда правды боятся. Это как лживый не любит правды, а праведник не любит ложь 2 в одном не могут существовать. Дух и его вместилище должны быть едины, если есть раздвоение мыслей - значит ты уже не цел (не целомудренен) . Неси свой крест, старайся не оправдывать свои плохие поступки и проси за них прощения, так ты смиришь гордость, хотя на этом всё только начнётся.. .
Одно скажу мысли идущие не от бога всегда возвышают тебя над другими. Или унижают. за авторитет принял высказывание ап. Павла - "
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
Религия, вера
престать грешить. . насколько это реально?
Почти нереально.
Но стремиться к этому - надо.
"Любящие Его сохранят пути Его".
(Сир. 2, 15).
"Любовь есть исполнение закона".
(Рим. 13, 10).
"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня".
(Ин. 14, 21).
"Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир".
(1 Ин. 5, 3-4).
Но стремиться к этому - надо.
"Любящие Его сохранят пути Его".
(Сир. 2, 15).
"Любовь есть исполнение закона".
(Рим. 13, 10).
(Ин. 14, 21).
(1 Ин. 5, 3-4).
Андрей Сидоренко
Вы всерьёз предлагаете "развивать" в себе любовь Божию????
Почитайте перечень грехов, придуманных фарисеями (около тысячи) ) и поймете, что совершенно нереально.
Кристина Зноскова
причем здесь фарисеи?
реально. ТОЛЬКО соединившись с Богом во Христе Иисусе.
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. " Ин. 15
"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. " 1Ин. 3
Кристина Зноскова
Спаси Боже! А понять что пребываю в Боге,как? Если выше написано просите и будет вам,то как обьяснить то,что я недавно начала свой духовный рост, молилась о близком человеке страдающем варикозом, молитва о здравии,а в итоге-этот человек простудился на неделю или больше.. так же об алкоголике молилась-НЕ ПОМОГЛО,НИКАК.
Я крещенная, НО не ввоцерковлялась никогда, только начинаю. В связи с тем что молитвы о близких не помогли,перестала о них молится. Правильно ли?
Юрий Юсупов
с бомжами под забором
А может уже хватит о сказочном?
Из веры в веру.
Кристина Зноскова
не выход
сейчас не реально, люди постоянно грешат даже не замечая этого, но в будущем люди постепенно перестанут грешить и Бог приведет людей к совершенству.
Вполне .Доказано Христом)
Кристина Зноскова
Един Безгрешен..
Анна Маскалёва
Прикольно... чтобы так же шлепнули? Ну ну((
Не грешитб? Аватар бесстыдный смени вначале.
Когда станем совершенными, то перестанем грешить, Иисус - то смог остаться безгрешным. Он нам пример, мы-то христиане. Пока грешные, но необходимо идти к совершенству. Просто работать над собой. Собирать сокровища на небе.
вот патриарх такие вопросы себе даже и не задает) )