Религия, вера
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?
Иисус Христос дал критерий "Каждое дерево узнают по его плодам"(как вы оцениваете свою религию?)
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы разумно тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в её "руки" свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет верующему человеку объективно оценить религию. Он сказал: "Каждое дерево узнают по его плодам" (Луки 6 44).Например, оценивая какую нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли её руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли её члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участиях в войнах?
Azamat Alpyspaev
исходя из написанного все религии фуфло
...Религия - это путь данный Богом.
По плодам в данном случае оценивать нужно не Бога и Его слово, а последователей. Которые могут могут искренними, а могут ими не быть. Это и имел ввиду Иисус.
Таким образом, тому, кому нужен Бог и Его слово - всегда будет искать общения с ИСКРЕННИМИ последователями Бога.
А кому Бог не нужен - те будут видеть и искать одни только недостатки.
Это как муха и пчела. Пчела и на свалке находит цветок, а муха и в храме ищет помет. Не будьте мухой. О чем Иисус говорит: "Не судите - и не судими будете".
Данил Голубев
прелесть!спасибо..
Иисус говорил что будут лжуечители. И нужно уметь отличать правду от лжи
Данил Голубев
и кто это умеет!?)))))атеисты!???
Юлия Маркова
.Например,оценивая какую-нибудь религию,подумайте о том,какие плоды она приносит,поступают ли её члены в согласии с библейскими заповедями"не убей" Люби Бога всем сердцем ,всем разумом,".."возлюби ближнего как самого себя "
Т. е. Вы предлагаете оценить какое мошенничество более эффективно?
У какой фирмы больше "обманутых вкладчиков"?
Католиков больше всего.. .
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Католиков больше всего.. .
Данил Голубев
я верю в инопланетян!а Вы?))))
Христос заслуживает доверие, а религия не заслуживает.
Потому что ПОПЫ МОГУТ ЗАВЕСТИ В АД! И ЗАВЕДУТ ВСЕХ, КТО ИМ ДОВЕРИЛСЯ!
Данил Голубев
Вы реально считаете что иноверцы в ад попадут!? вы идиот?
надо или верить или нет! а не долбать мозг людям... не нам судить о религии.. а каждому только судить о вере своей
Иисус Христос - герой сказки.