Религия, вера
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия? Как узнать, одобряет ли ее Б-г?
Надо ее тестировать на истинность с помощью Писания, Слова Бога.
...во всех священных писаниях Бог говорит, что ОН одобряет, а что нет.
Так и узнается.
Только не надо сравнивать священные писания разных традиций между собой.
Это самое распространенное заблуждение, которым пользуются неофиты и скептики
, чтобы "установить истинность" религии.
Это как сравнивать один учебник с другим учеником.
А они для разных классов.
Люди, учитесь нормально по СВОЕМУ УЧЕБНИКУ.
И будет вам спасение. Не судите другие пути, коль вы их не выбирали.
Займитесь своим путем.
Так и узнается.
А они для разных классов.
Займитесь своим путем.
Надо просто это спросить у Б-га .
Сейчас все подряд говорят, что они свидетельствуют об истине. А на самом деле попирают истину Божью в угоду своим учениям.
Так например, называющие себя СИ, говорят, что они не против субботы, но говорят, что для них теперь все дни - суббота и т. о. выбросили заповедь Божью из закона. Да, и, вообще, сказали, что 10 заповедей Божьих отменены. Лжецы.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим. 3:31)
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением названы 10 заповедей, которые лежали в ковчеге завета. Исх. 25:16.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан. 2:4,5)
(Рим. 3:31)
(Ис. 8:20)
(1Иоан. 2:4,5)
2 Коринфянам 11:14: И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света.
Вера и религия точно такие же разные вещи)) как совесть и бизнес))!
Кристи Ивлева
У верующих не должно быть совести, потому что они должны поступать по-человечески из корысти заиметь Райскую Халяву, а не из любви.
идёт благодать или нет

А на свои ощущения никак не опираетесь?
По мнению Учителей, наибольшим потенциалом на роль единой мировой религии обладает христианство, но в своей новой, опирающееся на науку прогрессивной сути--неохристианство. Но главное её надо избавить от лицемерия и форисейства.
Большинство людей сами себе выбирают религию, многие получают её по наследству, но Библия никогда не говорила о том, что все религии ведут к Богу. Многие люди думают: какая разница, как верить, лишь бы верить.
В Библии Бог чётко показывает поклонение, которое он не приемлет, если поклонение людей вращается вокруг какого-либо человека или предмета, то такая религия не угодна Богу. Если человек не поклоняется Творцу Неба, земли и человечества, то такая религия тоже не угодна Богу.
И хоть сколько не поклоняйся время не может сделать ложную религию истинной, многие говорят: наши деды так поклонялись, наши прадеды так поклонялись. Может ли время сделать, что-то неправильное правильным?
Иисус Христос, авторитет для всех христиан сказал: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций». (Марка7:6-8) – люди могут утверждать, что поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, человеческих традиций и заповедей, а не основывают свои учения на Библии, то их поклонение совершенно напрасно.
Да, куда идти? Где проверочный пункт? Где справки о доверии выдают?