Религия, вера

Всемогущий никак не мог изгильнуться, чёб не губить безвинных животных? - учинил Всемирный Потоп.

Они для него пустое место. Он умудрился живое создание назвать едой.
Алексей Дергоусов
Лучший ответ
Но Вы не возмущены, что все животные (и люди) "самотеком" умирают.

А тут сразу стали гуманистом?

Бог все сотворил ради человека и ради спасения человека делал и делает все.
В том числе и потоп из-за любви к человекам (те, которые 100 лет обдумали и так и не вошли в ковчег, или не строили свой УЖЕ были мертвы духовно и их физическое доживание своих лет не спасло бы их от второй смерти - вечного уничтожения в огненном озере) .
Животные и так гибнут без конца безвинно. Или их едят, или они друг друга едят. А у насекомых, так вообще каннибализм, некоторые самки после спаривания едях своих мужей.. .
Не переживайте за животных.
Larisa Sukhova
Изначально, у шумер, было написано так: Старший брат сотворил физический мир, животных, людей. Затем его сверг с престола младший брат. Он решил уничтожить творение своего старшего брата и наслал потоп. Но другие боги его уговорили не уничтожать всё полностью. Старшего прозвали Дьяволом (бог материальный), младшего Богом духовным. С тех пор на небесах идёт война между воинствами двух братьев. На шумерской "библии" потом была основана еврейская, которая сейчас является основой трёх мировых религий.
а он там не один. на выборах такое бывает )))