Религия, вера

Если человек в состоянии создать технику умнее, быстрее и могущественнее себя, может он сотворить Бога совершеннее себя?

Bekbolot Jolaliev
Будущие взгляды на бога, естественно, претерпят изменения и стоит об этом только догадываться, строить предположения. И каждый из нас понимает, каждое "время"(эпоха, период... ) диктует свои взгляды на многие и многие аспекты жизни, аспекты философских воззрений...
^ Илья ^
Лучший ответ
Rina Sagidylina Думаю мы вскоре поймем что есть бог !!!
Не понял. Бог - это воображаемый фетиш. Как ты можешь наблюдать, челове прекрасно МОЖЕТ создать себе фетиш могущественнее себя - ведь создает же, на всем протяжении истории.
А Бог и так совершеннее.
Татьяна Тата
Bekbolot Jolaliev Несомненно это мнение человека)
не создано ещё такой техники )) - человек умнее, быстрее и могущественнее своих дешёвых заменителей
Bekbolot Jolaliev Возьмем к примеру кран, который поднимает одновременно в сотню раз больше чем человек.
Ракету, которая летит быстрее чем человек .
Супер Комп, который считает быстрее чем человек.
Анастасия Сотникова Твой телефон считает и вычисляет быстрее тебя, что уж говорить о компьютере.
Выше пупа - не прыгнешь!!!
Rina Sagidylina
«Производительность даже самых современных компьютеров нейронной сети.. . — говорит д-р Ричард Рестак, — сопоставима с одной десятитысячной умственных способностей комнатной мухи»
Дмитрий Константинов Либо никакой он не доктор, либо ему вложили в уста чужие слова. Мощность процессора Intel 80286 (середина 80-х, начало распространения ОС DOS) была УЖЕ сопоставима с нервной системой насекомого.
Нет, настоящий профессионал никогда не сказал бы такой глупости. Он бы сказал, что нельзя сравнивать мощность компьютера с мощностью нервной системы - у них слишком разные принципы. Кто мощнее - пограничный прожектор в полтора мегаватта, или теплоход с дизельным двигателем в полтора мегаватта?
Так вот, компьютер - это не нервная система. Это только основа, на базе которой при желании можно построить нервную систему. И мощность ее будет зависеть не столько от мощности компьютера, сколько от структуры программы, выполняемой на нем. Современный компьютер - даже обычный, домашнего уровня - вполне способен осознавать себя, вести осмысленный диалог, ставить себе цели и познавать окружающее. Просто это коммерчески бесполезно. Но лично я это программировал еще на Pentium I (200 MHz, 32 Mb).
Svetlana Maljuganova не думаю что лично вы способны делать несколько тысяч вычислений в секунду. представляете насколько вы глупее комнатной мухи)))))))
Дмитрий Константинов Впрочем, если этот доктор говорил именно о НЕЙРОпроцессорах - то это правдоподобно. Такие процессоры архитектурно не имеют ничего общего с процессорами цифровыми, они очень дороги и на настоящее время очень скромны. Однако, они уже сейчас решают задачи, либо катастрофически трудные, либо вовсе невыполнимые на цифровом компьютере.
а зачем ему бог?
Bekbolot Jolaliev Вдвоем веселей)
человек не может сделать Бога .это абсолютно не логично, ведь это Бог создал нас человек, же не может сделать ничего живого, тем более Бога -могущественную духовную личность. Кстати сейчас на земле нет совершеных людей, Бог -образец святости и совершенства, и нам до него очень и очень далеко.
сколько же придурков тут трется.
а Вы не задумывались о том что мы наверняка вряд ли произошли от обьезян или каких то там взрывов и бактерий. Может быть тот самый Бог - это и есть человек (расса) которые развились намного дальше нас?
Bekbolot Jolaliev Вы прослушали в школе курс биологии?
Может, только этот "бог" его убьет ;-)))