Религия, вера

Толстый поп на "Мерседесе" едет с мешком денег. Кто придумал такой образ и зачем? Какова цель такого образа батюшки?

Вот батюшка Никита едет на свой приход:
Малограмотная школота продавшая свое Отечество, Тлоконникова и ей подобные борцы за свободу против религии

К стати беременная тут и есть Толоконникова (Pussy Riot)
Миша Кончиков
Лучший ответ
Кирилл Кирьянов Так медвежонку! Молодцы девчёнки и мальчишки!
се ля правда. .
:)
.. жизни

Зы конечно есть исключения и тощие батюшки
Vitaliy Gernichenko
это делается специально.. . вокруг служителей церкви
нагнетается атмосфера лжи, клеветы и злобы. .
дабы отвратить людей от Бога. .

мудрый человек не станет ходить на поводу у лукавого. .

делают это всё - безбожники, богоборцы..
Да
Дарья
так и помер в нищете да не в обиде
Вот дурак этот Никита!! !
Такая профессия, а не смог заработать себе на мерседес... .

А может и наоборот умный. Заработал, а не афиширует.... Зачем чернь злить....
Abzal Berdibekov
всегда есть исключения.. . их очень мало, и они подтверждают правило...
Так на самых мелких должностях, в самых глухих местах и держат - верующих попов.. .

Обычно это люди малограмотные.. . их и держат для пиара, чтобы в нужный момент предъявить.. .

К примеру - этому клипу примерно четверть века.

И попик этот, понятно дело, даже школу не окончил.. . а зачем? Двоечником был, от родителей сбежал.. .

Вот Олександр о такой жизни и мечтает.. . взад - в средневековье...
Насчет мешка денег не знаю, но есть и на мерсе толстые. Не все конечно....
Герман Кан
Народный фольклор - безошибочный градусник!

Поп в церковь идёт - о девках думает, поп в трапезу ковыляет - о рюмочке помышляет.

Дьяк у места – что кошка у теста, а как дьяк на площади – то господи прости

У попа брюхо легче пуха – на свадьбе поел, на поминки полетел.

Дьячок не служит, все по девушке тужит; пономарь не звонит, на её жопу глядит; поп не венчает, за сына чает.

Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.

Попу лишь палец покажи – а уж он найдёт, какой в том грех.

Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше – из-за хлеба куса.

Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.

С попом хлеб-соль не води - только встреть, да проводи.

Мужик только-только пиво заварил – а поп уж с ведром.

Попу – куницу, дьякону – лисицу, пономарю-горюну – серого зайка, а просвирне-хлопушке – заячьи ушки.

Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.

У попа товар – ад и рай, что хочешь, то и выбирай.

Церковного чину взять - кутейником станут звать.

Попы поют над мертвыми, комары над живыми.

Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.

Поповского пуза не набьешь, не наполнишь.

Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.

Волчья пасть да поповские глаза – ненасытная яма.

«Кто идёт? » – «Чёрт» . «Ладно, лишь бы не поп!» .

Поповы детки, что голубые кони: редко удаются.
@@
@idos @_-_@
батюшка господу Богу денег везет) ) И тем самым делает богоугодное дело)) Чего тут непонятно то????))
А чего Владимир Гундяев тогда так не ездит? Сослали какого-то дурачка в Малые Перди уезда Большое Рыгалово, а потом хвастаемся - вот, де, не все попы толстопузые и на иномарках.
Ри Точка
Это не образ - ЭТО СУЩНОСТЬ ПОПОВ - СЛУГ ДЬЯВОЛА! ТАМ, ГДЕ ДЕНЬГИ - ТАМ ПОПЫ!
Руслан Горшков
Александр Хижняк СИ - филиал преисподней - антихристианская, злобная, антиобщественная, опасная секта. /то сразу видно даже по вашим ответам.
не думаю, что фото и видео - это чьи-то фантазии.
Торопится раздать нуждающимся :-)

2-ое Коринфянам 6:10
мы нищи, но многих обогащаим; мы ничуго не имеим, но усем обладаим

А Никитке раздавать нечуга, он и не торопится :-)
Railon ***
Это просто неудавшийся батюшка, у которого судя по всему приход (бизнес) не прет, так как судя по видео, он живет в глухой деревне, до которой добираться надо на лодке, я уверен работай он при храме у города, то не так бы он жил вовсе
L F
Люди