Вот как усе было
какие то юмористы решили накалякать свой сборник шуток и анекдотов и срубить бабла. ЧТо собственно было сделано, но потом вышли на сцену кое какие люди (и не юмористы даже, но очень даже дураки) и приняли все написанное в книге за правду. Вот теперь уже пришли до самого главного-вроде книга юмористическая, а ни капельки не смешно жить по сборнику анекдотов
Религия, вера
Мог ли бог сотворить мир так, как это изложено в библейской версии?
Ему это как два пальца обоссать.
изложено для того чтобы показать что все творилось не без божественного вмешательства,
а как зародилась жизнь на уровне материальном, - это не главный вопрос для разногласий
тем более никто толком ниче не знает )
Мог, в больной и воспаленной фантазии верующих: -)
На отдельно взятом полуострове - да.
это все иносказательно для людей живших 2000 лет назад, если сейчас тем людям рассказать про квантовую физику то никто ничего не понял бы
Библия - это версия Бога, даже не версия, а взгляд Бога и изложение материала под вдохновением Бога. Если Он так сказал, значит Он так и делал, у меня нет причин Ему не доверять. Это как дискуссия на тему: есть ли жизнь на Марсе. Какое это имеет значение, когда человек в конфронтации с Богом?
Нет, в любом случае не мог, ибо это мифология. , опирающаяся на монотеизм, который имеет право жить, но только в деистическом варианте.
Бог создал все так, как написано в библии.
вот глянь видео на эту тему как раз "Убедительное доказательство существования Бога" http://www.youtube.com/watch?v=9Z78jVMHV2Y
нет, не сможет, он вообще ничего не может
Шутишь