Религия, вера

До того как Бог сотворил свет, он сидел в темноте?

для того, чтобы включить свет в комнате, не обязательно натягивать мешок на голову
Настя Устинова
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста,... и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою... "
Нет он был вне того мира который создавал это во первых. А во вторых свет не в буквальном смысле конечно же. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров" в разделе "О библии и религии"
Ирина Аникина
Марина Лаврова Чего смотреть? Он в Битие создал свет, сушу, небо, растения, а только потом СВЕТИЛА?
какого хрена?
Он пришел из другого мира и сотворил этот мир для своих каких то целей..))
P:
Pixillion :)
Марина Лаврова да ну речь-то именно о библейском недотепе...
Тебя не роняли в детстве? Свет и тьма неразделимы. Это просто две половинки единого и друг без друга существовать не могут. Это же элементарно.
Анвар Икромов
Марина Лаврова "....и отделил Бог свет от тьмы."

Ты че богохульствуешь?
Татьяна Кислякова Тьма - это отсутствие света, а не дополнение к нему. Фотоны либо есть, либо их нет.
Так и сидел, потом сотворил электрика, а тот уже сотворил свет
Олег Санников
Он, видимо, спал и свет был не нужен. Потом проснулся...))
Аня
он что еще и сидел?
Марина Лаврова а почему бы и нет? он же ножками в раю по земельке ходил
Он его создал не для себя, а для нас.
Konstantin Karabanov
Марина Лаврова ну и след-но сидел в темноте
Хотя люди летают в космос и с помощью телескопов могут заглянуть в отдаленные уголки Вселенной, «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Иисус объяснил почему, сказав: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24).
Дух — это форма жизни, которая значительно превосходит человеческую. У духа нет материальных составляющих, таких, как плоть и кровь, — иными словами, нет того, что видимо и осязаемо. Поэтому, когда Иисус говорил, что жил со своим Отцом на небе, он имел в виду, что был духовным созданием, — а эта форма жизни превосходит любую форму жизни на земле (Иоанна 17:5; Филиппийцам 3:20, 21).
Ангелы служили Богу еще до сотворения нашей планеты. Когда Иегова создал землю, Божьи сыновья «восклицали от радости» и «громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4, 7)
Анвар Икромов Иегова-это четвёртое имя Бога . Женская ипостась Какие же тупые эти С.И. Загляни в Зоир,турок
если по тексту то да
Элла Эллис
Бог не нуждается в свете, в мире духовном, в мире сём. Он сам себе свет.
Н*
Нурия ***
так главное он сначала создал свет, а потом уже Солнце и Луну. .