Религия, вера

Где находится Бог в свете или в темноте?

Противоречие № 84: Где обитает Всевышний, в свете или темноте? "...единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете" (1-е Тимофею 6:16) "Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле" (3-я Царств 8:12). "И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных". (Псалом 18:11). "Облако и мрак окрест Его" (Псалом 97:2)
он находится в фантазиях верующих
Love Girl
Лучший ответ
Светлана Азданова ... и в бытии всех людей
Не знаю в свете или в темноте, но ...
Бог всегда оказывается там и только там, куда не ступала нога человека и не дошла ни наука, ни техника. Подозрительно даже.
А в чем противоречие-то?
Бог, Который есть Свет, сделал себя невидимым для людей.
Яныл Джуманова
Павел Епифанов Не Он сделал невидимым Себя,а мы не можем видеть,ибо это для нас невыносимо
В скинии был во мгле, где однажды в год открывался первосвященнику, если тот был чист и входил в святое святых, чтобы просить, Бога о прощении грехов народы Израиля... А, у вас всегда в голове будут противоречия... Потому что наш Бог есть Огонь поедающий и в то жен время любовь.... Вот, для вас Бог Огонь, а для нас, христиан и Его детей, любовь... для сатаны Бог это приговор и осуждение, а для учеников Христа, Бог это Отец, Сущий на небесах, чье имя святится и чье Царство приходит в силе и славе Святого Духа...
если я выйду на солнце, то буду стоять во свете, но дыхание жизни моей, душа моя, та что внутри меня будет всеравно пребывать в темноте.
Я думаю, что Бог и в Свете и во мраке.
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Везде.. .
дающий Свет - Он во "мраке"
Евгения А
Первое послание Иоанна 1:5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
В Свете! в Новом Завете!
Бог не находится где бы то ни было. Он находится везде.
Он не в темноте и не в свете. Он сам есть свет.
В самом ярчайшем свете, который можно с трудом вообразить, ярче солнца!!!
Виктор Каун Звезда Бетельгейзе из созвездия Ориона, например, светит в 100 тысяч раз ярче нашего Солнца... Значит, там??? :) :) :)
Дело Луны осветит его путь