Принявшие Христа, как своего Личного Спасителя, спасены благодатью!
Еф .9.Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Религия, вера
Какое преимущество в глазах Бога имеют уверовавшие в Христа-Его Сына, перед судом праведности, справедливости?
В том что мы на суд не приходим, но перешли из смерти в жизнь.
Уверовавшие -- это которые свечки палят и под иконами ползают? Пинка получать за своё лизоблюдство.
а это всегда можно Богом представиться таким!
1-е Петра 4:17
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Татьяна Ситникова
Поэтому Бог повелевает всех покаяться,чтобы не оказались в отхожем месте.
Прямой ответ из Библии
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. " (Иоанна 3:16,17)
Я думаю, не более как лицемерами и кощуниками.
никакого.
Татьяна Ситникова
всех кто не верил будет судить по справедливости,а верующих по милости,потому что Христос за них уплатил справедливое наказание и верующие избавлены от того,что ждет остальных.
По-истинно верующих не будут судить, из-за того что жили (старались) по закону Божию.
Серьезный и хороший вопрос. В двух словах: рай - это место, где явно пребывает Бог. Поэтому так важна вера, признание Бога. Как же человек придет к Богу после смерти, если Бог ему был не нужен в жизни? Божия справедливость не должна допустить этого, поскольку жизнь в раю с Богом для такого человека будет не в радость. Слышал я, что Бог сотворил ад именно по любви к тем (странная мысль, не правда ли?) , для кого жизнь без Бога после смерти будет более желанной.
Татьяна Ситникова
Бог удовлетворяет каждого,раз не хотел признавать Его,то получи то где Бога и Его благодати нет и это место ад.А те кто хотел быть с Богом и верил,тот получает Бога и это м есто -рай.Но и это еще не конец,а будет общее воскресение.