Религия, вера

Я не знаю заповеди. Напишите пожалуйста. ( не обязательно по порядку)

не пей, не кури. .
:)
.. не дури

Старый еврейский анекдот разъясняет:
Господь диктует Моисею Тору: - ..не вари козленка в молоке матери его.. .
Моисей: - O, погоди, минуточку.. . А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным? !
Господь: - Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло.. .
Моисей: - Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно): - Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен.. .
Моисей: - Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного.. .
Господь (устало, махнув рукой): - Э, делайте, что хотите...
Рима Киселева
Лучший ответ
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(1Кор.11:23-26)

Это основное, на мой взгляд. Но это не полный перечень. Полный перечень вряд ли кто-то Вам составит. Изучайте новый завет. Все правила сразу все-равно усвоить не сможете.
Botir Jiyanov
7 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
8 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.
11 Не используй имени твоего Бога неподобающим образом.. .
12 Соблюдая субботний день и считая его священным.. .
16 Чти отца и мать.. .
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не лжесвидетельствуй против своего ближнего.
21 Не желай.. .
Второзаконие 5:7-21
Зари Нурыллаев
1) Возлюби Бога всем разумением, душой и сердцем.
2) Возлюби ближнего, как самого себя и не делай ему того, что не хотел бы делать себе.
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. // заповеди Иисуса Христа, Евангелие от Матфея 5 глава, Библия.
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Иван Иванов
Не тупи ))
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим.
2. возлюби ближнего твоего, как самого себя
Любовь Любовь
Единственная заповедь - не слушай ни чьих заповедей.
Живи Сердцем.
Венера С*
Исход 20 Затем Бог сказал такие слова+:

2 «Я Иегова, твой Бог+, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов+. 3 У тебя не должно быть других богов+, кроме меня.

4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту* и в тысячном поколении+.

7 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом+, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом+.

8 Помня о том, что субботний день нужно считать священным+, 9 работай и делай все свои дела шесть дней+. 10 А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове+. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твоё домашнее животное, ни пришелец, находящийся в твоём городе+. 11 Ведь за шесть дней Иегова создал небеса, землю, море и всё, что в них+, а в седьмой день стал отдыхать+. Поэтому Иегова благословил субботний день и сделал его священным+.

12 Чти отца и мать+, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова+.

13 Не убивай*+.

14 Не прелюбодействуй+.

15 Не кради+.

16 Не лжесвидетельствуй против своего ближнего+.

17 Не желай дома своего ближнего. Не желай жены+ своего ближнего, его раба, его рабыни, его быка, его осла или чего-либо другого из того, что принадлежит твоему ближнему» +.
Но Иисус отметил наиболее важные из них
люби Бога и ближнего
Murat Aliev