Религия, вера

Кто ищет бога, тот его найдет. Как вы понимаете эти слова?

Кто ищет, тот всегда найдёт.. . на свою голову.)
ЖБ
Жайнар Бекмираскызы
1 186
Лучший ответ
если человек хочет Бога, Бог ему и откроется, только не ради любопытства, а ради спасения своей души
Serghei Ghilenschii
Serghei Ghilenschii
92 952
Как преувеличение.
Человек, он, конечно, не железный. При большом старании можно много чего сломать ;)
Но у некоторых психика очень устойчивая: они всю дорогу будут убеждать себя, будто всё-таки что-то нашли - и очень страдать от этого самообмана...
~~~Елена ~~~
~~~Елена ~~~
92 362
"Бог, который пребудет вовеки, наш вождь против Смерти".
Люди, впав в грех и в смерть, потеряли Бога. Бога – а не Ангела. Бога – а не знание о Боге. А Бог – это Вечность, это Жизнь. И если мы теряем Бога, мы теряем Жизнь, мы начинаем умирать. И вот Бог приходит нам навстречу, Бог выходит на наши поиски.

По слову Ап. Павла, Бог – единый имеющий бессмертие (1 Тим. 6, 16), и поэтому когда Он по нашей просьбе покидает нас, то Он уносит с Собою Самого Себя, а значит, Свое бессмертие и, значит, – нашу жизнь. И тогда человек «становится менее, чем был, когда был с Богом» (Блж. Августин. О граде Божием. 14, 13).

Человек сам найти Бога не может. Мы не можем построить такую Вавилонскую башню наших заслуг и добродетелей, по которой могли бы взобраться на Небеса. Пропасть между землей и Небом преодолима только в одном направлении: от Неба – к земле. Мы же с земли не можем перепрыгнуть эту пропасть.

Но Бог может спуститься к нам, чтобы «восполнить Собою» нашу полужизнь (см. : Блж. Августин. О граде Божием. 12, 9). Ибо «каким образом человек перейдет в Бога, если Бог не перешел в человека? » (Свт. Ириней Лионский. Против ересей. 4, 33, 4). Языческие религии это рассказ о том, как люди искали Бога, а Библия рассказывает о том, как Бог искал человека. Когда Адам спрятался под кустами, Бог взывает к нему: [Адам, ] где ты? (Быт. 3:9) [2]. У А. Галича есть стихотворение с повторяющейся строкой: «Я вышел на поиски Бога» . Библия же рассказывает нам совершенно иную историю: о том, как Бог вышел на поиски человека.

Достигло до вас Царствие Божие (Мф. 12:28) – и люди все-таки оказались настигнуты Радостью; Евангелие догнало их…
как написано
АС
Ариша Сарж
65 218
"чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "
Садри ****
Садри ****
59 423
Сергей Полынцев но одновременно снами рядом 19. Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас. Которого вы имеете от Бога, и что вы себе не принадлежите?
(Первое послание к Коринфянам 6:19)
«Вот, я стою у двери и стучусь. Если кто-то услышит мой голос и откроет дверь, я войду к нему в дом и буду ужинать с ним, и он со мной. Побеждающему я дам сесть со мной на моём престоле, как и я победил и сел с моим Отцом на его престоле» Отк. 3:2О
Искать означает узнавать о нем, его качествах, планах .
Не будет довольствоваться тем, во что верили предки или "..так надо; все так делают" ,будет искать доказательства того или иного учения, размышлять и обязательно найдёт Истину о Боге, возможно путём проб.
Ксюша Щетько
Ксюша Щетько
3 458
кто курит травку, того вставит
Это не правильные слова. Правильно сказать так: "Кто ищет Бога, того Бог найдёт"!
Алевтина Я
Алевтина Я
112